Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Попугай Корелла

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Ljubava
Новичок
Новичок

Попугай Корелла

Сообщение Ljubava » 01 сен 2009, 23:37 #1

Недавно купила попугайчика, порода корелла. Какой нужен правильный уход за этой птичкой? Можно ли выпускать полетать попугая полетать или ему хватает большой клетки? :?: :oops:

al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Попугай Корелла

Сообщение al1979 » 02 сен 2009, 01:22 #2

Ljubava писал(а):Недавно купила попугайчика, порода корелла. Какой нужен правильный уход за этой птичкой? Можно ли выпускать полетать попугая полетать или ему хватает большой клетки? :?: :oops:

Любому попугаю, не важно большой он или маленький нужно давать летать по квартире. Клетки им маловато будет, в ней не налетаешься. Уход самый обычный нужен. Немного водички, еды, жердочка с зеркалом в клетке обязательно для попугая должна быть.
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 04 сен 2009, 20:51 #3

Не хочу обидеть тех кто содержит попугая породы Корелла, но эта птица мне совсем не понравилась в содержании, очень шумный попугай (хотя может мне такой попался).
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 04 сен 2009, 20:57 #4

Возможно тебе попался попугай, который поговорить хочет. Я как-то знакомого знал одного и у него попугай такой вообще, когда он его купил, попугай дома ему рассказал о своей жизни у кого он жил и как именно. :)Так что чудеса всегда бывают и реальныим.
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 14:13 #5

А я думала что неразлучники крикливые. Помнится, как попугай перекрикивал магнитофон, играющий почти на полную мощность.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 11 сен 2009, 18:33 #6

Alisa писал(а):А я думала что неразлучники крикливые. Помнится, как попугай перекрикивал магнитофон, играющий почти на полную мощность.

Неплохо было бы взглянуть на такую картинку. Бедный попугай надрывается над магнитофоном. Но чтобы перекричать по громкости магнитофон, то это просто чудо. Представляю если такому попугаю включить магнитофон на полную мощность.
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 06 ноя 2009, 20:31 #7

Sergey писал(а):Не хочу обидеть тех кто содержит попугая породы Корелла, но эта птица мне совсем не понравилась в содержании, очень шумный попугай (хотя может мне такой попался).

Наверное, это действительно индивидуально, при всем желании не могу назвать свою кореллу очень шумной. Да, иногда она возбужденно и громко кричит - как правило, реагируя на музыку, голоса чужих людей или пугаясь чего-нибудь, но в основном тихонько "чирикает" что-то себе под нос :)
Опять же, мой попугай - самка, может быть, самцы более крикливы.
vorojeya
Новичок
Новичок

Сообщение vorojeya » 17 ноя 2009, 20:09 #8

у меня только 3 недели моя птичка и я в нее уже влюбленна..правда еще боиться меня,но уже не так как в первый день. инисколько она не шумная,если и чего то чирикает то тихо ,как бы курлыкает)
sonua
Новичок
Новичок

Сообщение sonua » 12 янв 2010, 23:24 #9

Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Чем лучше продизинфицировать клетку прежде чем покупать попугая? И покупать попугая на рынке или в магазине???
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 13 янв 2010, 23:09 #10

Если до этого в клетке не содержалось птиц с какими-либо заразными болезнями, достаточно просто очистить ее от остатков еды, помета и мусора, после чего можно ошпарить кипятком. Для дезинфекции также можно использовать раствор марганцовки и настой ромашки аптечной.
Дать совет насчет выбора места приобретения попугая довольно сложно - бывают хорошие магазины, бывают хорошие продавцы. Я бы пошла все-таки на рынок - там выбор побольше и есть шанс встретить настоящего заводчика, любящего птиц, а не просто набивающего попугайчиками клетку.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»