Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Крупная собака в квартире - это гуманно?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Alex
Новичок
Новичок

Крупная собака в квартире - это гуманно?

Сообщение Alex » 28 авг 2011, 23:08 #1

Обожаю кавказких овчарок, хочу купить щенка. Но знакомые отговаривают, мол такой собаке нужно жить на природе. Говорят в городской квартире она зачахнет и будет болеть. Прошу знающих людей ответить, можно ли дома держать такую собаку не мучая?

Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Крупная собака в квартире - это гуманно?

Сообщение Exotica » 02 сен 2011, 15:26 #2

Моё мнение, что для такой крупной собаки, как является кавказкая очарка место для содержания её является большой, просторный вальер. Квартира будет только "удушьем" и для вас и для вашей собаки.
игорь
Новичок
Новичок

Сообщение игорь » 03 сен 2011, 11:39 #3

Exotica писал(а):Моё мнение, что для такой крупной собаки, как является кавказкая очарка место для содержания её является большой, просторный вальер. Квартира будет только "удушьем" и для вас и для вашей собаки.

Полностью согласен. Долго держал в квартире бедлингтонов, все было нормально — собака не крупная, не линяет, не территориальщик (как кавказец). Но как только решил заняться еще бобтейлами, сразу переехал "на землю". А ведь бобтейл и меньше кавказа, и шерсти с него гораздо меньше… Не мучайте ни себя, ни собаку…
vladivarov
Новичок
Новичок

коньяк

Сообщение vladivarov » 10 окт 2012, 10:37 #4

Да мне кажется, что любой ответ будет являться субъективным. Сколько людей — столько мнений.
На вкус и цвет …
niaiarusikca5
Новичок
Новичок

Сообщение niaiarusikca5 » 16 июл 2018, 11:47 #5

Не думаю, что это гуманно

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»