Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Питание собак

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
angel10
Пользователь
Пользователь

Питание собак

Сообщение angel10 » 05 сен 2009, 20:54 #1

Давайте в этой теме обсудим режим питания наших питомцев. Существует много расходящихся между собой мнений на этот счет: собак не кормят "со стола", не кормят сухим кормом, не кормят еще много чем... А вот чем вы кормите свою собачку?
Лично я раз в два дня варю на мясном бульоне большую миску каши, добавляю туда собачью консервочку и тертые овощи. Песику нравится.

Dima
Новичок
Новичок

Re: Питание собак

Сообщение Dima » 06 сен 2009, 17:40 #2

У меня собака породы русский той-терьер, даём ему мясные консервы педи гри и иногда молочные сосиски. Очень любит варёную кукурузу, хрящи куриные и мороженое.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 07 сен 2009, 01:12 #3

У меня немецкая овчарка была. Кормили супом с костями. Сначала вроде не желал,
есть так, как видимо, был приучен к другой пище богов. Но, как известно голод не тётка, пришлось начать кушать, как положено. Любил наблюдать, как мама у нас с мясом возится. Косточка всегда ему доставалась. Ну, иногда и кусочек мяса.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 21 сен 2009, 21:42 #4

Мы нашу ротвейлерюшку в детстве кормили натуральной пищей: творог и каши разные с субпродуктами, но у нее бывали проблемки с животиком. Поэтому перешли на сухие корма - и стало получше. Производителей перепробовали много: И Роял Канин, и Даймонд, и Нутру и других. Начинаешь им кормить - все нормально, а потом, то ли начинает халтурить производитель, то ли подделка... и опять переходишь на новую марку.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 23 сен 2009, 12:53 #5

В питании главное разнообразие и полноценность. В сухих кормах содержатся витамины и микроэлементы в необходимых пропорциях. В натуральной пище их, как правило, не хватает и потому собаке надо давать еще и витамины. Я даю "8 in 1".
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 29 сен 2009, 00:29 #6

В большинстве случаев собаки могут и отказаться от пищи, если у собаки до вас был другой хозяин, который приучил собаку к хорошей пище. Проще говоря, баловал пса. Но, как известно голод не тётка. Собака со временем начнёт есть.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 29 сен 2009, 08:44 #7

У меня немцы. Щенков кормим с утра и вечером по пол килограмма творога, чтобы скелет правильно сформировался и был крепче, а в течение дня чередуем овощное пюре с мясными бульонами. На первых 6 месяцах желательно чтобы в пище было больше жидкости, так как желудки у них еще слабенькие. После 6 месяцев переходим постепенно на каши, супчики на мясном бульоне. И что для меня не приятно, но для них необходимо это сырое мясо, чтобы кишечник работал правильно. Сухими кормами не кормлю не когда, да и не едят они их. А не достающие микро- макроэлементы даем в виде драже, таблеток.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 30 сен 2009, 19:48 #8

Лилия писал(а):У меня немцы. Щенков кормим с утра и вечером по пол килограмма творога, чтобы скелет правильно сформировался и был крепче, а в течение дня чередуем овощное пюре с мясными бульонами. На первых 6 месяцах желательно чтобы в пище было больше жидкости, так как желудки у них еще слабенькие. После 6 месяцев переходим постепенно на каши, супчики на мясном бульоне. И что для меня не приятно, но для них необходимо это сырое мясо, чтобы кишечник работал правильно. Сухими кормами не кормлю не когда, да и не едят они их. А не достающие микро- макроэлементы даем в виде драже, таблеток.
Вот это сервис. Пряма, как в ресторане, всё на высшем уровне. И качественное питание идёт стабильно.
Оксаночка
Новичок
Новичок

Сообщение Оксаночка » 01 окт 2009, 06:58 #9

А наша собака (немецкая овчарка), любит свиные жилки, причем ест их только в сыром виде, а пару раз в неделю даем сухой корм.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 01 окт 2009, 08:05 #10

Лилия писал(а):У меня немцы. Щенков кормим с утра и вечером по пол килограмма творога, чтобы скелет правильно сформировался и был крепче, а в течение дня чередуем овощное пюре с мясными бульонами. На первых 6 месяцах желательно чтобы в пище было больше жидкости, так как желудки у них еще слабенькие. После 6 месяцев переходим постепенно на каши, супчики на мясном бульоне. И что для меня не приятно, но для них необходимо это сырое мясо, чтобы кишечник работал правильно. Сухими кормами не кормлю не когда, да и не едят они их. А не достающие микро- макроэлементы даем в виде драже, таблеток.

Браво! Побольше бы таких хозяев! А заводчица нашей собаки щенков приучает к обеим видам питания (сушка и натуралка) - ведь будущие хозяева могут быть разного достатка и смогут позволить себе кормить качественными кормами, но не захотят или не будет времени на то, чтобы давать разнообразную натуральную пищу и надо, чтобы не было проблем с привыканием к такой пище у щенка.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»