Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Питание собак

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Питание собак

Сообщение al1979 » 01 окт 2009, 13:03 #11

Оксаночка писал(а):А наша собака (немецкая овчарка), любит свиные жилки, причем ест их только в сыром виде, а пару раз в неделю даем сухой корм.

Я своей немецкой овчарке вообще сухой корм не давал. Только лишь здоровую пищу. Супчик, кости, мясо иногда тоже было полезно покушать.

Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 02 окт 2009, 23:01 #12

Я от ветеринарного врача слышала фразу, которая сводится к тому, что если уж давать сухой корм, то кормить ТОЛЬКО им, если же давать натуральную пищу, то кормить ТОЛЬКО ей и не чередовать с сухим кормом. Такое чередование вредно для собаки. Если же есть необходимость перевести собаку с одного вида корма на другой, то необходимо в привычный корм каждый день добавлять новый вид корма, увеличивая ежедневно его количество и уменьшая количество старого корма. Таким образом, переход на новый вид корма пройдет легко и без последствий для желудка собаки.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 08 окт 2009, 06:22 #13

По моему мнению это вполне нормальное питания. Если с самого раннего возраста собаки приучать ее к натуральным продуктам, в дальнейшем можно не переживать за экстерьер вашего любимца. Собака развивается правильно, и если даже от родителей ей достались какие то недостатки, они частично сглаживаются.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 08 ноя 2009, 23:44 #14

У каждого есть право на свое мнение и чем кормить СВОЮ собаку каждый решает сам.
У нас в питомнике собаки едят в основном сухой корм, но обязательно профессиональный класса супер-премиум. Это не дешевые магазинные корма типа Педигрии и Чаппи. Такие корма стоят дорого.
Что же касается натурального кормления, то там должно быть 80% мяса и 20% каши, а не наоборот.
По поводу разнообразия, то как раз оно очень губительно. 8-)
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 13 ноя 2009, 12:28 #15

Я кормлю свою собаку только сухим кормом. Это более выгодно в денежном смысле, да и готовить ничего не нужно.
Ireneush
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ireneush » 19 ноя 2009, 16:50 #16

А мы раньше кормили тоже чем попало, но теперь строго перешли на корм. Еще нашла сайт Только для зарегистрированных пользователей , тут можно даже высчитать сколько каллорий необходиму собаке в день.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 02 дек 2009, 11:06 #17

мы кормили, нашу таксу, кашами, с мясом и субпродуктами. Но субпродукты плохо пахнут когда их готовишь, поэтому чаще использовали фарш.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 02 фев 2010, 12:33 #18

а мы чем только не кормили:) и гречкой и макаронами, но приготовленными по индивидуальному рецепты, специально для собаки с солдатской тушенкой, так соседский парень сунув нос однажды в кастрюлю обзавидовался.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 16 мар 2010, 12:10 #19

щенку еще 2 месяца и с приоритетами в питании еще не определился, только что принесли. Но на особый рацион я думаю не буду приучать. Основы в питании понятны и на будущее сориентируюсь.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 16 мар 2010, 23:43 #20

Я своего пса кормлю, когда он захочет, он у меня не много ест, и в еде не переборщив, я покупаю ему кости, чтоб побаловать, корм сухой не даю

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»