Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Сухой корм. за или против?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Valk
Пользователь
Пользователь

Сухой корм. за или против?

Сообщение Valk » 09 сен 2009, 23:49 #1

Бесконечная реклама по телевизору сообщает нам, что готовый корм, содержащий необходимое количество минералов и витаминов - лучшее питание для наших кошек. Так ли это на самом деле?
Свою любимую кошечку я кормила таким кормом букально с первых дней ее появления в моем доме. Казалось, самое лучшее, и к тому же значительная экономия времени. Но спустя несколько месяцев у моей любимицы стала клочьями лезть шерсть... Ветеринар строго-настрого запретил давать ей такой корм.
Сейчас моя Крися с удовольствием поедает супчики и кашки, значительно прибавила в весе.
А чем вы кормите вашу кошку?

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Сухой корм. за или против?

Сообщение angel10 » 11 сен 2009, 20:07 #2

Против, однозначно. Сухой корм не может являться основной пищей животного, поскольку он имеет свойство абсорбировать жидкость в организме, и ведет либо к гибели животного от обезвоживания, либо к гибели от непроходимости кишечника.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 11 сен 2009, 20:13 #3

Любая киска всегда лучше знает, что ей съесть на завтрак. Но вот только люди иногда, навязывают им свои правила. Если киска будет с детства пить и есть здоровую пищу, то тут никакие вискасы не помогут вам.
Оксаночка
Новичок
Новичок

Сообщение Оксаночка » 16 сен 2009, 05:51 #4

Недавно пришлось долго утешать подружку, у нее умер кот (а кошки это ее слабость), он долго болел, и она его возила по вет клиникам, в одной из них сказали, что все болезни этого котика от сухого корма. Теперь она котят кормит только нормальной пищей.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 16 сен 2009, 14:44 #5

Оксаночка писал(а):Недавно пришлось долго утешать подружку, у нее умер кот (а кошки это ее слабость), он долго болел, и она его возила по вет клиникам, в одной из них сказали, что все болезни этого котика от сухого корма. Теперь она котят кормит только нормальной пищей.
И правильно делает, здоровая пища полезнее. Мало ли, что могут насовать в этот сухой корм. А такая любовь к кошкам просто не к добру. Животное оно всегда будет животным.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 16 сен 2009, 20:17 #6

сухой корм меня выручает когда приходится оставлять кота одного на даче в летний период, так как приходится уезжать в город на неделю.
yon198626
Пользователь
Пользователь

Сообщение yon198626 » 16 сен 2009, 22:27 #7

На тему сухого корма у меня слишком много эмоций. У соседей кот сдох от запора! А вот если вас кормить ежедневно сухим кормом? Лучше в таком случае кошке на помойке питаться, чем есть этот комбикорм!

:evil:
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 17 сен 2009, 21:12 #8

Я давно против этого корма, моя киска питается естественными продуктами, а не ест всякую химию, непонятно из чего созданную!
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 21 сен 2009, 23:19 #9

Мое мнение такое: кошкам, да и собакам ни в коем случае нельзя давать сухие корма знакомых нам по рекламе дешевых марок. Несчастных существ только и успевают оперировать в ветклинике: и камни в мочевом пузыре, и песок в почках, и запоры.
Но, когда животное стареет, и у него появляются хронические болезни, то поддерживать его здоровье еще несколько лет очень могут помочь специальные лечебные дорогие корма, которые есть не в каждом магазине.
Знаю, например, для животного с больной печенью - это, практически, единственное средство сохранять бодрый вид.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 23 сен 2009, 09:20 #10

Если это корм из супермаркета, типа Вискаса, то однозначно НЕТ!
Как альтернатива - дорогой премиум корм, в котором действительно собраны полезные вещества.

Я кормлю кошку натуралкой, но это довольно сложно, очень много нбансов надо учитывать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»