Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Сухой корм. за или против?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Лилия
Посетитель
Посетитель

Re: Сухой корм. за или против?

Сообщение Лилия » 30 сен 2009, 12:12 #11

Я категорично против сухих кормов. У меня на это несколько причин. Во-первых, у кошек сухие корма вызывают привыкания. У моей подруги перс, которого она с самого начала приучила к Вискасу, и что в итоге!?! Стоит ей забыть взять корм её ласковый и нежный котик становиться бешеным и готов ее загрызть. Во-вторых, представьте, что станет с Вами, если ежедневно и постоянно кормить сухарями, пусть даже и сладким???

Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 07 окт 2009, 18:00 #12

Лилия, Будьте другом: посоветуйте своей подруге не кормить котика кормами из супермаркетов! Вискас, Фрискас, Дарлинг и иже с ними - это же чистый яд. Да ещё и для кота: "Здравствуй мочекаменная болезнь", а не корма...
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 09 окт 2009, 15:40 #13

Покупаю своей собаке корм Lappa. Это не дорогой корм, но ест собака его очень хорошо. У меня шарпей. Это очень аллергичная порода, которая постоянно чешется. После этого корма чесаться стал меньше.
natalikar
Новичок
Новичок

Сообщение natalikar » 01 янв 2010, 09:13 #14

Категорически против сухого корма. Был неудачный опыт с введением этой гадости своей кошке, но слава богу (тьфу, тьфу) всё обошлось.
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Сообщение rita_rush » 04 янв 2010, 18:38 #15

Однозначно против. В свое время пришлось плотно общаться с одним ветеринаром и он мне показал последствия кормления кошки сухим кормом. Язвы, проблемы с обменом веществ и мочекаменная болезнь. Это только краткий перечень перспектив.
Конечно, это не начнется мгновенно, запас здоровья у усатых - полосатых достаточный. Но я убеждена, что кормление сушкой это способ медленного убийства кошки.
Неужели сложно купить не жирный говяжий фарш, сварить кашку, перемешать фарш с кашей (фарша 70%, каши 30%), можно немного натертых овощей. Не солить. Разложить в отдельные порционные пакетики и в морозилку. Достал пакет, прогрел в микроволновке или просто разморозил и дал кошке. Так можно заготавливать на неделю еду. Плюс кормить сметанкой, яйцами, молоком, творогом, рыбкой (не часто). Ничего сложного.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 11 янв 2010, 23:17 #16

Мы своего котика кормили натуральным кормом, в итоге он два раза болел от них и ели ели его откачивали. Очень долго выбирали рацион. Решили попробовать сухой корм. н ему весьма понравился. Но ведь одним сухим коромом не накормишь. Решили купить консерву. в итоге кормили консвервами и сухим кормом. Но и это тоже оказался не вариант. Наша знакомая разводит котов экзотической породы. Рацион у них такой - в миске всегда лежит сухой корм, а два раза в день кормит свининой, буквально по мышке каждой кошке.так как наш кот аристократ он свинину есть не хочет, говядину - не хочет, курицу - не хочет. Подобрали ему почки с печенью. А сухой корм у него всегда есть в миске. Самое главное при употреблении котом сухого корма, что бы он пил много воды, што наш кот любит делать. Но пьёт только свежую!! Надо лично при нём налить воду в миску, а он ещё запрыгнет на раковину и проверит, а потом держи миску в руках что бы он напился!!! Из-за его аристократизма рацион выбирали ему очень долго, но в итоге мы его подобрали.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 02 фев 2010, 10:41 #18

Смею возразить. Сухой корм не вызывает привыкания. Ни у кошек ни у собак.
Наша кошка наравне с кормом питается мясом, яйцами и горохом.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 05 фев 2010, 09:03 #19

Мой кот то же предпочитает сухой корм. Но еще обожает, как лакомство, когда я ему даю влажный, в пакетиках.А два кота у матери без вискаса просто жить не могут.
natalikar
Новичок
Новичок

Сообщение natalikar » 05 фев 2010, 19:23 #20

Коварный бублик писал(а):Смею возразить. Сухой корм не вызывает привыкания. Ни у кошек ни у собак.
Наша кошка наравне с кормом питается мясом, яйцами и горохом.

Я тоже смею возразить. Как это не привыкают? Как тогда это называется, если кот ничего кроме корма и видеть не хочет. Нам просто повезло, что мы вовремя отучили его от этой гадости.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»