Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Сухой корм. за или против?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Re: Сухой корм. за или против?

Сообщение Коварный бублик » 25 фев 2010, 20:09 #21

natalikar писал(а):Я тоже смею возразить. Как это не привыкают? Как тогда это называется, если кот ничего кроме корма и видеть не хочет. Нам просто повезло, что мы вовремя отучили его от этой гадости.

Наша кошка порой от сухого корма отказывается в пользу каких-то других вкусностей. Поэтому на месте её кормёжки всегда стоят два блюдечка. Одно с сухим кормом, другое с кашей, мясом, яйцом (в общем что есть в доме). Раньше наша кошка спокойно жила без сухого корма и сейчас если в магазине нет её любимого спокойно питается натуральными продуктами.

Karaul
Новичок
Новичок

Сообщение Karaul » 27 фев 2010, 16:37 #22

Кошек можно кормить натурой, если знаешь как. Сметана и жирное мясо сюда не вписываются.
Кошек можно кормить сухим кормом, нормальным, а не Вискас-Фрискес. Не ниже Роял Конин.
Смешивать натуру и сухие корма нельзя.
Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 12 мар 2010, 06:51 #23

Сухой корм у кошки стоит всегда, но это дорогой корм. А в течение дня кормлю нормальной пищей. Раньше кормила кошку сухим вискасом, но шерсть летела как пух из подушки, и поэтому перешли на дорогой сухой корм, шерсть не вылазит и комочки шерсти в желудке не скапливаются. Вывод: все должно быть в меру.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 13 мар 2010, 10:55 #24

Я своим изредка покупаю сухой корм или консервы. Они его обожают. У меня даже сложилось ощущение, что туда добавляют что-то наркотическое, потому как даже на свежее мясо они так бурно не реагируют. Но сухой корм - это так, побаловаться. Постоянно я его не даю. А кормлю куриными шейками или головками. Изредка свежее мясо, печень, рыбу. Молоко и каши не едят. Иногда сырые яйца и плавленный сыр. Никаких супов и картошек мои киски не потребляют. За или против? В меру можно. Но сажать только на сухой корм кошку бы не стала.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 13 мар 2010, 23:20 #25

Я своей кошки не покупаю корм, я считаю что это очень вредно, она у меня не превередливая ест все что и мы. Мне повезло.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 13 мар 2010, 23:20 #26

Я своей кошки не покупаю корм, я считаю что это очень вредно, она у меня не превередливая ест все что и мы. Мне повезло.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 13 мар 2010, 23:20 #27

adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 03 сен 2010, 11:52 #28

vitos писал(а):Я своей кошки не покупаю корм, я считаю что это очень вредно, она у меня не превередливая ест все что и мы. Мне повезло.

Корм - вредно,а человеческая пища - не вредно?? Вы считаете, что макароны, картошка и пр. пойдут на пользу вашему питомцу? "Если ест, значит - полезно" - этот принцип настолько же применим к кошкам, как и к людям! Хлеб - кишечные колики, рыба - мочекаменная болезнь и недостаток витамина К. Дальше перечислять?
Очень жалко животных, которым приходится существовать рядом с такими безразличными хозяевами.
игорь 1979
Новичок
Новичок

Сообщение игорь 1979 » 03 сен 2010, 23:38 #29

vitos писал(а):Я своей кошки не покупаю корм, я считаю что это очень вредно, она у меня не превередливая ест все что и мы. Мне повезло.

вам повезло,а вот кошке вашей-нет...
кошку нужно кормить так,как нужно кормить кошку,а не так как кормят человека....
"ест что и мы"-это плохая перспектива для кошки....
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 06 сен 2010, 10:04 #30

Привыкание вызывают сухие корма эконом-класса, о которых уже говорилось выше. В их составе - не мясо и даже не шкура и кости. Это когти, шерсть и перья, щедро сдобренные ароматизаторами, красителями и специальными веществами - аттрактантами, которые и вызывают у котов привыкание и бешеное желание сожрать все, что положили в тарелку и требовать еще. Это наркотик. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как люди покупают в супермаркете любимому котику лакомство - вискас.
Но кроме этой гадости, существую корма премиум и суперпремиум класса, они различаются по составу и подбираются индивидуально. Этими кормами МОЖНО кормить животных, в отличие от эконом-класса. Их закупают заводчики и питомники для своих собак и кошек. Так что не стоит всех под одну гребенку.
Вот Только для зарегистрированных пользователей на хороший и регулярно обновляющийся анализатор кормов: Там хозяин может подобрать своему животному рацион самостоятельно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»