Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Сухой корм. за или против?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Sabrina
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: Сухой корм. за или против?

Сообщение Sabrina » 09 сен 2010, 14:54 #31

Я где-то читала, что сухой корм особенно опасен для котов (мальчиков). У них как-то устроен пищевод, что корм через определенное время вызывает мочекаменную болезнь и животное погибает.

Моей кошке уже около 13 лет. Кормим китикетом. Они ничего другого не есть вот уже лет 8. Приучили на свою голову. Удобно было.

Надеюсь, все будет нормально, и кошечка проживет ещё лет 5 как минимум.

Dragon
Новичок
Новичок

Сообщение Dragon » 02 апр 2011, 18:29 #32

Если это корм из супермаркета, типа Вискаса, то однозначно НЕТ!
Мое мнение такое: кошкам, да и собакам ни в коем случае нельзя давать сухие корма знакомых нам по рекламе дешевых марок. Несчастных существ только и успевают оперировать в ветклинике: и камни в мочевом пузыре, и песок в почках, и запоры.
Но, когда животное стареет, и у него появляются хронические болезни, то поддерживать его здоровье еще несколько лет очень могут помочь специальные лечебные дорогие корма, которые есть не в каждом магазине.
Знаю, например, для животного с больной печенью — это, практически, единственное средство сохранять бодрый вид.Как альтернатива — дорогой премиум корм, в котором действительно собраны полезные вещества.

Я кормлю кошку натуралкой, но это довольно сложно, очень много нбансов надо учитывать.Я давно против этого корма, моя киска питается естественными продуктами, а не ест всякую химию, непонятно из чего созданную!На тему сухого корма у меня слишком много эмоций. У соседей кот сдох от запора! А вот если вас кормить ежедневно сухим кормом? Лучше в таком случае кошке на помойке питаться, чем есть этот комбикорм!сухой корм меня выручает когда приходится оставлять кота одного на даче в летний период, так как приходится уезжать в город на неделю.И правильно делает, здоровая пища полезнее. Мало ли, что могут насовать в этот сухой корм. А такая любовь к кошкам просто не к добру. Животное оно всегда будет животным.Недавно пришлось долго утешать подружку, у нее умер кот (а кошки это ее слабость), он долго болел, и она его возила по вет клиникам, в одной из них сказали, что все болезни этого котика от сухого корма. Теперь она котят кормит только нормальной пищей.Любая киска всегда лучше знает, что ей съесть на завтрак. Но вот только люди иногда, навязывают им свои правила. Если киска будет с детства пить и есть здоровую пищу, то тут никакие вискасы не помогут вам.Против, однозначно. Сухой корм не может являться основной пищей животного, поскольку он имеет свойство абсорбировать жидкость в организме, и ведет либо к гибели животного от обезвоживания, либо к гибели от непроходимости кишечника.
Бесконечная реклама по телевизору сообщает нам, что готовый корм, содержащий необходимое количество минералов и витаминов — лучшее питание для наших кошек. Так ли это на самом деле?
Свою любимую кошечку я кормила таким кормом букально с первых дней ее появления в моем доме. Казалось, самое лучшее, и к тому же значительная экономия времени. Но спустя несколько месяцев у моей любимицы стала клочьями лезть шерсть… Ветеринар строго-настрого запретил давать ей такой корм.
Сейчас моя Крися с удовольствием поедает супчики и кашки, значительно прибавила в весе.
А чем вы кормите вашу кошку?
Dragon
Новичок
Новичок

Сообщение Dragon » 02 апр 2011, 18:31 #33

Против маркетов, с рынка корм безопасен!
BISMARK
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение BISMARK » 15 май 2011, 14:24 #34

Мы кормим сухим ROYAL CANIN, миска всегда полная. Конечно всегда рядом должна быть полная миска с чистой водичкой. Раз в пару дней даём говядину. Раньше довали курятину, но у Бисмарка он курятины алергыя, так что только говядину. Так же даём бананы, поедает сыр, творог. Ну и конечно 2 раза в год поедаем по банке витаминов. Котик здоровый, учавствует в выставках, — замечаний от судей небыло — так что думаеться что всё у нас Ок.
sima
Новичок
Новичок

Сообщение sima » 16 дек 2012, 16:27 #35

Извечный вопрос. Натуральное питание или сухой корм? Если пообщаться с владельцами кошек и послушать о чём они разговаривают, то станет понятно что сложно прийти к единому мнению насчёт лучшего способа кормления домашних питомцев. Одни предпочитают натуральное питание, другие- готовые промышленные корма.
Со своей стороны могу сказать следущее, у меня имеется собственная статистика. За время работы в ветеринарной аптеке, владельцы животных обращавшихся за препаратами от МКБ (мочекаменная болезнь) на мой вопрос "Чем кормили животное?" Отвечали "сухим кормом". "Марка?" Ответы "Самым лучшим пермиум класса" или пониже классом, но как говорится "Все дороги ведут ни в какой не Рим а в Доктор Вет" Средний возраст котов обращавшихся владельцев 6-7 лет. Иногда слышу :"У нас кот прожил целых 10 лет на сухом корме!" Это очень мало для кота. Моя кошка прожила 19 лет на молоке, твороге,мясе. Часто владельцы животных жалуются на аллергию у домашних животных, в частности на куриное мясо.
Экскурсия на птицефабрику:
Птицу выращивают для двух целей, что-бы получить мясо, и для того чтобы получить яйца.
Цыплята бройлеры (мясные) содержится в клетках 45 дней , потом отправляются в убойный цех. За эти 45 дней, учитывая скученность птицы на птицефабриках и во избежания инфекций цыплятам добавляют в корма антибиотики, а для того что-бы быстрее подрастали-гормоны роста. По истечении 45 дней мы получаем толстолапого цыплёнка напичканного химией.
Куры суповые (яйценосные) — это те самые синие страшненькие куры из супермаркета которые мало кто покупает, ясное дело бройлер выглядит привлекательнее. Вот этих самых кур гармонами не пичкают при жизни потому что нет цели наращивания мяса. Такие куры несут яйца.
Когда рекомендую владельцу животного попробовать покормить такой курицей, аллергия почему-то сразу проходит. Догадываетесь почему? Единственный недостаток- долго варится. Можно давать и в сыром виде, только для того чтобы мясо отделить от костей нужно иметь оооочень хорошо заточенный нож. Предварительно мясо должно полежать в морозилке.
На последок даю ссылку с интервью очень авторитетного доктора в нашем городе. Думаю каждый владелец животного — Минчанин, либо обращался к нему, либо слышал о нём.
Алина
Новичок
Новичок

Сообщение Алина » 29 янв 2013, 13:27 #36

Я против сухого корма, но и специально готовить тоже нет времени. По-этому кормлюТолько для зарегистрированных пользователей. Все довольны, пушистые, в отличной форме и настроении.
sima
Новичок
Новичок

Сообщение sima » 09 фев 2013, 12:05 #37

А зачем готовить. Дайте сырого мяса, кефира, творога. Овощи и зелень можно замешать в фарш, коту этого нужно всего-то 20 грамм в день. Это столовая ложка. Желточек яйца, тоже в сыром виде, готовить не нужно.
GO!&NOW
Новичок
Новичок

Сообщение GO!&NOW » 31 май 2013, 00:14 #38

Я за сухой корм! Но,только не тот, который рекламируют на каждом шагу. А,именно,за корма только самого высокого качества. Класса HUMANE GRADE! Мнений и за и против много! Но,Вы можете, до конца быть уверенными в той же самой натуралке,которая лежит у нас на прилавках? Думаю нет! Могу поспорить,и привести достаточно много весомых аргументов. А животны губит не собственно сухой корм,а корм низшего качества. Настоящий корм дешевым не бывает! Так же и с людьми. Хорошие,настоящие продукты не стоят 2 копейки!
BlondDoll
Новичок
Новичок

Сообщение BlondDoll » 02 июн 2016, 09:02 #39

GO!&NOW писал(а):Источник цитаты Я за сухой корм! Но,только не тот, который рекламируют на каждом шагу. А,именно,за корма только самого высокого качества. Класса HUMANE GRADE! Мнений и за и против много! Но,Вы можете, до конца быть уверенными в той же самой натуралке,которая лежит у нас на прилавках? Думаю нет! Могу поспорить,и привести достаточно много весомых аргументов. А животны губит не собственно сухой корм,а корм низшего качества. Настоящий корм дешевым не бывает! Так же и с людьми. Хорошие,настоящие продукты не стоят 2 копейки!

я с вами полностью согласна! к тому же, если выбирать корм высокого качества котейка будет получать все необходимые витамины и минералы, чего может не быть от натуралки...
fishvera
Новичок
Новичок

Сообщение fishvera » 08 июн 2016, 08:04 #40

У меня две кошки.Кормлю сухим кормом супер премиум класса , куриной грудкой,говяжьим сердцем.Раньше одна ела почки говяжьи.но врач строго запретила давать.Также нельзя давать сырую печенку.молоко.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»