Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Виды аквариумной рыбы.

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Admin
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Виды аквариумной рыбы.

Сообщение Admin » 08 июл 2009, 01:41 #1

Самый полный обзор видов аквариумной рыбы.
Описание.
Содержание.
Разведение.
Кормление.

Более 130 видов аквариумной рыбы.

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Виды аквариумной рыбы.

Сообщение angel10 » 28 авг 2009, 05:46 #2

я начинающий аквариумист, к сожалению, мне не попалось в списке моих любимых гуппи. Может, они по - другому называются?
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 28 авг 2009, 10:01 #3

Если внимательно посмотреть, то на главной странице сайта можно найти блок "Помощь аквариумисту" с электронной аквариумной литературой. Там же и находится самая полная информация про гуппи и других живородящих. Автор книги МИХАЙЛОВ В.А.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
yon198626
Пользователь
Пользователь

Сообщение yon198626 » 30 авг 2009, 21:29 #4

legal писал(а):я начинающий аквариумист, к сожалению, мне не попалось в списке моих любимых гуппи. Может, они по - другому называются?

Гуппи, всю жизнь так и назывались! Эти рыбки самые распространенные, и вы правильно решили начать именно с них! Они настолько неприхотливые...Через месяц - потомство на весь аквариум! :D
Зоомагазин
Пользователь
Пользователь

Сообщение Зоомагазин » 01 сен 2009, 16:44 #5

Когда-то я считал гуппи рыбкой для тех, кто совсем ничего не смыслит в аквариумистике. Я думал, что эта рыбка не заслуживает серьезного внимания. Но однажды я сменил свое мнение. В одном клубе любителей аквариумистики, разбирали старые аквариумы. Один аквариум перенесли в класс, где проходили заседания клуба, засадили растениями и запустили. После этого один пожилой старый аквариумист( сознательно не называю его фамилии) принес большую стаю самцов гуппи, которых запустил в этот аквариум тут же, классе. Рыба под специальной лампой Gro Lux сияла так, что невозможно было отвести взора: не яркий свет, но такая красота, как будто светятся. Это была одна из линий ковровых гуппи. Но под обычной лампой, они не имели никакого вида.
В следующий раз я был удивлен на выставке. Там была представлена стая гуппи породы Черный Принц – такое же впечатление - не отвести взора.
С того времени я понял, что обязательно заведу эту рыбу.
Вы когда-нибудь видели гуппи, полностью одного цвета, красных, похожих по цвету на меченосцев? А золотую, синюю, васильковую разновидность? Очень красива настоящая, коллекционная рыба: две самки и самец стоят больше сотни долларов. Почему такая цена? Представьте полностью черный корпус и неоново-белый вуалевый хвост и плавники. Рыба излучает такой свет, просто невозможно практически отвести глаз.
Но не очень то просто содержать породу! Точнее, нужно знать и держаться определенных правил, параметров воды, и других необходимых аспектов, без которых невозможно выводить и содержать породистую линию.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 08 сен 2009, 08:30 #6

Gold, вы просто поразили мое воображение: васильковые гуппи… Это особые подвиды или эта окраска встречается и среди стандартной окраски гуппи? К сожалению, у нас в магазине обыкновенные, разве что самцы между собой отличаются формой хвостов, но таких расцветок которые Вы привели, к своему сожалению, мне никогда не встречалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 08 сен 2009, 21:53 #7

Рыбка, на самом деле, кажется несложной. Однако, как и в любом деле, в ее содержании столько нюансов! Про разновидности этой рыбки можно говорить бесконечно. Она ни одного человека не оставит равнодушным обилием расцветок, формой плавников и хвоста.

guppy.jpg

фото с guppyclub.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amazonka 05 июн 2015, 22:13, всего редактировалось 5 раз.
Причина: замена ссылки фотографии на файл
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 12 сен 2009, 07:19 #8

Хочу посоветовать начинающим аквариумистам такие виды рыб, как Гурами, Макроподы, Петушки. Эти виды рыб являются лабиринтовыми. За ними минимальный уход. Только две особенности - аквариум желательно от 30 литров, и Петушков держат по одному , т.к. это драчливая рыбка
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 12 сен 2009, 07:23 #9

Кроме всего прочего, для лабиринтовых аквариумных рыбок подходят самые распространенные растения, такие как Роголистник, Кабомба, Валиснерия, да и вообще все любые другие виды аквариумных растений.
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 12 сен 2009, 07:53 #10

Хотелось бы еще добавить, что все эти рыбы могут жить без специальной продувки, у них в голове спец. лабиринтовый аппарат, почему их и называют - лабиринтовые. То есть, эти рыбы дышат воздухом, как мы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»