Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Виды аквариумной рыбы.

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумной рыбы.

Сообщение gydin » 12 сен 2009, 08:10 #11

И еще отмечу что лабиринтовые рыбы Гурами (любые Жемчужный, Голубой, Мраморный)живут горемный вариант. То есть один самец и несколько самок. В противном случае самцы будут драться из-за территории.

gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 12 сен 2009, 08:28 #12

Кроме того. хочу отметить, что для Лабиринтовых желательна густая посадка растений. Особенно им нравятся такие растения с рассеченными листьями, как Кабомба, Роголистник, Амбулия( Лимнофила).
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 13 сен 2009, 19:23 #13

А может кто сказать, какие виды аквариумных рыбок вообще существуют? И сколько именно они стоят? Думаю запустить сначала мальков в аквариум в будущем. Но не знаю, какие именно есть ещё виды рыбок.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 19 сен 2009, 23:53 #14

al1979 писал(а):А может кто сказать, какие виды аквариумных рыбок вообще существуют? И сколько именно они стоят? Думаю запустить сначала мальков в аквариум в будущем. Но не знаю, какие именно есть ещё виды рыбок.

Есть отряды: отряд карпозубые, отряд сарганообразные, отряд атеринообразные, отряд четырехзубообразные, отряд сельдеобразные, отряд клюворылообразные, отряд змееголовообразные, отряд чаудхуриобразные, отряд галаксиеобразные, отряд сомообразные. Каждый отряд делится еще на подотряды и семейства. Так, что в двух словах и не скажешь какие есть рыбки - их очень много. При подборе рыб для своего аквариума старайтесь подобрать схожих по требованиям к температуре, жесткости воды и т.д.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 20 сен 2009, 19:23 #15

gydin писал(а):Хочу посоветовать начинающим аквариумистам такие виды рыб, как Гурами, Макроподы, Петушки. Эти виды рыб являются лабиринтовыми. За ними минимальный уход. Только две особенности - аквариум желательно от 30 литров, и Петушков держат по одному , т.к. это драчливая рыбка

Макроподы название понравилось. В скором времени уже куплю аквариум себе и разведу там рыбок немного. А с золотой рыбкой макроподы уживутся? И ещё с мальками вместе. Будет чем ребёнка удивить потом.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 21 сен 2009, 17:48 #16

С мальками ни одна рыбка не уживется - съест! ;) Инстинкт - хватают все что движется и может поместиться в рот.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 29 сен 2009, 15:17 #17

Amazonka писал(а):С мальками ни одна рыбка не уживется - съест! ;) Инстинкт - хватают все что движется и может поместиться в рот.

Закон выживания значит действует. Как-то не придал этому значения. Это тогда любая большая рыбка, будет стараться съесть более маленькую.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 01 окт 2009, 08:47 #18

al1979 писал(а):Закон выживания значит действует. Как-то не придал этому значения. Это тогда любая большая рыбка, будет стараться съесть более маленькую.

Не совсем так. Если маленькая не помещается в рот большой рыбе, то она ее не съест, а будет щипать. У меня так скалярии извели всех гуппи - общипали им хвосты. Хотя везде пишут, что скалярии спокойные рыбы и никого не обижают. И только позже в одном месте прочитала, что скалярии потихоньку уничтожат в аквариуме всех кто их меньше. :cry:
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 01 окт 2009, 13:38 #19

Не совсем так. Если маленькая не помещается в рот большой рыбе, то она ее не съест, а будет щипать. У меня так скалярии извели всех гуппи - общипали им хвосты. Хотя везде пишут, что скалярии спокойные рыбы и никого не обижают. И только позже в одном месте прочитала, что скалярии потихоньку уничтожат в аквариуме всех кто их меньше. :cry:

Ну, вот учимся методом проб и ошибок. Такие рыбы, как раз террор в аквариуме у тебя и устраивают. На будущее буду знать. А аквариумные растения есть? Не уж то спрятаться за ними нельзя от этих приставучих рыбок? Так всех, общиплют до костей.:)
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 02 окт 2009, 15:43 #20

al1979 писал(а):А аквариумные растения есть? Не уж то спрятаться за ними нельзя от этих приставучих рыбок? Так всех, общиплют до костей.:)

Растения то есть. Просто скалярии более "скоростные", чем вуалевые гуппи. Гуппешки просто не успевали прятаться и уворачиваться из-за длинных плавников и хвостов. Да, еще не сказала, что такая же участь постигла данио леопардового (тоже длинные плавники) - хотя эта рыбка более подвижная. Все это было в одно время.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»