Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Виды аквариумной рыбы.

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Виды аквариумной рыбы.

Сообщение al1979 » 02 окт 2009, 20:29 #21

Amazonka писал(а):Растения то есть. Просто скалярии более "скоростные", чем вуалевые гуппи. Гуппешки просто не успевали прятаться и уворачиваться из-за длинных плавников и хвостов. Да, еще не сказала, что такая же участь постигла данио леопардового (тоже длинные плавники) - хотя эта рыбка более подвижная. Все это было в одно время.

Пряма гонки в аквариуме. Надо будет взять ваш пост на заметку. Буду в курсе всего. Скалярии брать не буду теперь. Если что, то обычных мальков возьму или золотую рыбку одну.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 02 окт 2009, 23:27 #22

Amazonka писал(а):Не совсем так. Если маленькая не помещается в рот большой рыбе, то она ее не съест, а будет щипать. У меня так скалярии извели всех гуппи - общипали им хвосты. Хотя везде пишут, что скалярии спокойные рыбы и никого не обижают. И только позже в одном месте прочитала, что скалярии потихоньку уничтожат в аквариуме всех кто их меньше. :cry:

Как я Вас понимаю, Амазонка, у меня уже сколько по моей глупости мальков-подростков гуппи скалярии проглотили - просто гады, а не рыбы, первый раз пустила в свой новый аквариум Жемчужных ("Pearl") и Мраморных скалярий – плавают, как какие-то пришельцы. Красивые, но мальков только покажи - хап, и нет, если побольше, даже чуть окрасившиеся засасывают а потом, подавившись выплевывают их помятыми или покалеченными... Теперь уже урок, пока не окрасятся и не вырастут хоть до 1,5 см. ни за что не впускаю молодь к этим зверям :?
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 02 окт 2009, 23:42 #23

al1979 писал(а): Надо будет взять ваш пост на заметку. Буду в курсе всего. Скалярии брать не буду теперь. Если что, то обычных мальков возьму или золотую рыбку одну.

Если Вы действительно надумаете, то в любой книге вам стандартный перечень для начала назовут, конечно... Но, если ради интереса детей захотите взять что-то берите живородящих рыбок: все дети просто балдеют, когда видят появление на свет мальков. И не берите вы мальков. Берите уже подросших рыбок, тогда и пол уже можно определить, чтобы пара получилась, или плодотворная стая, да и больше шансов, что рыбка приживется. Золотая рыбка - я в начале своего увлечения «напокупалась»: и золотая рыбка и меня была, и вуалехвосты, и телескопы ... Но аквариум начинающего, а как правило это 20 - 50 л. - это мало для золотых рыбок... и результат один... сами понимаете... рыбка уходит... Поэтому все-таки берите не то, что вам очень хочется на 1 день, а то, что Вас будет долго радовать. Из простого: гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии (собственно), неоны, миноры,... и еще куча всего, главное не переборщить, вам в любом зоомагазине скажут сколько приблизительно рыбок "поместится" комфортно в ваш аквариум ;)
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 05 окт 2009, 12:13 #24

Шурочка писал(а):Если Вы действительно надумаете, то в любой книге вам стандартный перечень для начала назовут, конечно... Но, если ради интереса детей захотите взять что-то берите живородящих рыбок: все дети просто балдеют, когда видят появление на свет мальков. И не берите вы мальков. Берите уже подросших рыбок, тогда и пол уже можно определить, чтобы пара получилась, или плодотворная стая, да и больше шансов, что рыбка приживется. Золотая рыбка - я в начале своего увлечения «напокупалась»: и золотая рыбка и меня была, и вуалехвосты, и телескопы ... Но аквариум начинающего, а как правило это 20 - 50 л. - это мало для золотых рыбок... и результат один... сами понимаете... рыбка уходит... Поэтому все-таки берите не то, что вам очень хочется на 1 день, а то, что Вас будет долго радовать. Из простого: гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии (собственно), неоны, миноры,... и еще куча всего, главное не переборщить, вам в любом зоомагазине скажут сколько приблизительно рыбок "поместится" комфортно в ваш аквариум ;)
Спасибо за плодотворную информацию. Брать рыбок, конечно, буду из-за детей, чтобы смотрели и радовались рыбкам. В остальном же нужно всё это на долгое время, чтобы самому было чем полюбоваться. А в аквариум и одной рыбки достаточно думаю, будет. На всё денег не напасёшься, и поэтому буду покупать всё по нарастающей.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 05 окт 2009, 19:19 #25

Да большинство, наверно, так и начинают - потихоньку, по нарастающей. Все сразу и одновременно могут позволить себе далеко не все. И даже вопрос не в финансах, а в опыте. Мне нравятся очень дискусы. Мечтала завести аквариум с дискусами. Но почитав литературу, поняла, что эти аквариумные рыбки дорогие, а я не смогу им необходимые условия создать. Остановилась на скаляриях, лабео, сомиках-прилипалках.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 06 окт 2009, 10:34 #26

Amazonka писал(а):Да большинство, наверно, так и начинают - потихоньку, по нарастающей. Все сразу и одновременно могут позволить себе далеко не все. И даже вопрос не в финансах, а в опыте. Мне нравятся очень дискусы. Мечтала завести аквариум с дискусами. Но почитав литературу, поняла, что эти аквариумные рыбки дорогие, а я не смогу им необходимые условия создать. Остановилась на скаляриях, лабео, сомиках-прилипалках.

Вот именно! Я сам сначала хотел купить аквариум и в него золотую рыбку запустить, но почитав советы более опытных людей понял, что в таком аквариуме рано или поздно золотой рыбке будет тесно.
Gullit
Новичок
Новичок

Сообщение Gullit » 11 окт 2009, 13:11 #27

Я так понимаю, здесь все более-менее аквариумисты собрались... А какая температура нужна золотым рабкам? А чего будет если её поселить в одной акве с макроподами? И как это: "название понравилось - покупаю"? Или я чё то не то говорю?
Самое страшное - что нас сейчас поймут!
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 11 окт 2009, 22:59 #28

Gullit писал(а):Я так понимаю, здесь все более-менее аквариумисты собрались... А какая температура нужна золотым рабкам? А чего будет если её поселить в одной акве с макроподами? И как это: "название понравилось - покупаю"? Или я чё то не то говорю?

:D Рассмешили по поводу названия, ну бывает так у новичков, что с этим поделаешь ;) Макроподы с золотыми, я видела такое сочитание в колекциях аквариумистов на других форумах. Но редко... Мне кажется, что 50/50 уживутся или нет. Макроподы могут пощипать золотой рыбке хвост, хоть они и адаптивные рыбки, но тут уже от хозяина зависит:)))) И золотые рыбки бывают "боевые", так что можно увидеть только проверив;) У подруги макроподы попались гиперактивные и зацапали пецилий, пришлось продать...
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 15 окт 2009, 23:37 #29

Мне кажется, что это не очень хорошее сочетание в плане эстетики... хотя на вкус и на цвет... :)
R196
Новичок
Новичок

Сообщение R196 » 07 ноя 2009, 06:44 #30

Можно ли заводить без проблем с законом рыб, помещенных в международную красную книгу, в частности Цихлазому Бартона? Может кто подскажет где приобрести её. Живу в Ростовской области

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»