Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Персы и уход за ними.

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
игорь
Пользователь
Пользователь

Персы и уход за ними.

Сообщение игорь » 12 сен 2009, 15:45 #1

Кошки это хорошо, только коты, наверное, лучше. У меня имеется красавец перс, но есть с ним одна проблема. Несмотря на то, что приблизительно через день мы вычесываем ему шерсть. Она у него моментально сбивается как валенок. Может быть, кто- то на этот счет может посоветовать что-то?

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Персы и уход за ними.

Сообщение angel10 » 12 сен 2009, 18:20 #2

Попробуйте при купании кота использовать кондиционер дя волос, моему бывшему персу помогало немного - шерсть не так сильно комкалась.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 22 сен 2009, 11:49 #3

У меня тоже персидская кошка, но я её вычесываю где-то раз в неделю и раз в две недели мою. Проблем с шерстью нет. Попробуйте посоветоваться по поводу витаминов для шерсти с ветеринаром.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 23 сен 2009, 10:54 #4

Перс - это такая непредсказуемая кошка, которая требует к себе много внимания и ухода за ней! Я, конечно, больше предпочитаю сибирскую породу.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 08 окт 2009, 14:36 #5

Ну как дела с Вашей кошей?
Мне, кстати, на глаза попалась статья о том, что скатывание шерстви может свидетельствовать о проблемах с ЖКТ. Именно там образуются все ферменты, которые со слюной при вылизывании попадют на шерсть и отвечают в какой-то мере за её состояние.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 12 окт 2009, 09:22 #6

Да, в общем, то ни чего не изменилось. Я поменял витамины, стал чаще мыть и обливать разными благовониями, а шерсть ну разве что чуть - чуть изменилась. У моей кошки есть привычка вылизывать шерсть, а потом несварение желудка и срыгивания. Может причина в этом?
Ireneush
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ireneush » 11 янв 2010, 11:22 #7

игорь писал(а):Да, в общем, то ни чего не изменилось. Я поменял витамины, стал чаще мыть и обливать разными благовониями, а шерсть ну разве что чуть - чуть изменилась. У моей кошки есть привычка вылизывать шерсть, а потом несварение желудка и срыгивания. Может причина в этом?

нет! в том что кошка срыгивает ничего страшного нет. Попробуйте ее вычесывать хоть через день посыпая детской присыпкой. Если и это не поможет, то кота надо стричь. Такая участь скоро ждет и нашего. :crazy:
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 11 янв 2010, 11:33 #8

по поводу срыгиваний: персам нужно постоянно без перерывов давать мальт-содержащие таблетки или мальтпасту, которая растворяет в желудке шерсть.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»