Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Для начинающего аквариумиста.

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Akva
Новичок
Новичок

Re: Для начинающего аквариумиста.

Сообщение Akva » 10 ноя 2009, 10:55 #11

Здравствуйте! У меня вопрос, может ли на подвижность рыбок влиять перемена погоды? У меня такое впечатление, что мои рыбки либо заболели, либо скоро впадут в зимнюю спячку.

gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 13 ноя 2009, 21:10 #12

al-ex83 писал(а):а нужны ли вообще растения? у меня уже почти год в аквариуме нет растений

Все зависит, каких рыб вы собираетесь держать, или уже держите. Если цихлиды, то растения не нужны, так как, рыбы их выкапывают. Если рыбы другие, то обязательно нужны растения.
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 13 ноя 2009, 21:29 #13

Akva писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, может ли на подвижность рыбок влиять перемена погоды? У меня такое впечатление, что мои рыбки либо заболели, либо скоро впадут в зимнюю спячку.

Про какую спячку вы говорите, откуда была привезена и размножена аквариумная рыба зимы нет и температура воды там не ниже 22 градусов по цельсию, так что остаётся вариант почему ваши аквариумные рыбки потеряли активность скорее всего у них какое нибудь заболевание.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 17 ноя 2009, 16:38 #14

может температура воды снизилась или освещения недостаточно, аквариумные рыбки то какие? И в чем конкретно проявляется неактивность?
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 23 ноя 2009, 06:26 #15

Чем их кормить?
Сухой корм пользы рыбкам не принесет: они плохо растут, худеют и часто болеют. «Живой материал» — коретре, мотыль и трубочник, доставляет больше хлопот. Его сначала заворачивают в бумагу, потом в ткань, затем кладут в поддон и наливают немного воды, чтобы ткань и бумага впитали ее. Хранят на нижней полке холодильника и промывают каждый день проточной водой. Рыбки лучше всего усваивают именно такой обед. Так что позаботьтесь о комбинированном питании для ваших любимцев.

Еще хочу добавить, что рыбки редко умирают от голода. Это случается с теми, что питаются водорослями. Перекармливание принесет гораздо больше вреда, чем недокармливание. Рыбки всегда должны казаться голодными, это значит, что в аквариуме все в порядке и рыбки здоровы.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 24 ноя 2009, 00:05 #16

Akva писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, может ли на подвижность рыбок влиять перемена погоды? У меня такое впечатление, что мои рыбки либо заболели, либо скоро впадут в зимнюю спячку.

Перекармливание.... Еще вопросик, напомните какой у вас аквариум? Перенаселение... Еще - холодно, нужен подогрев, если подогрев есть - посмотрите какая температура нужна вашим рыбкам, может она не достаточна, а может вы перегреваете аквариум, и им "душно", смотрите, а то и уха может получиться :o ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»