Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Размножается ли Золотая рыбка в домашнем аквариуме?

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Размножается ли Золотая рыбка в домашнем аквариуме?

Сообщение gydin » 26 авг 2009, 21:59 #1

Однажды у моего знакомого в аквариуме 60 литров размножились Золотые рыбки. Я и раньше слышал, что такое возможно. Но какие параметры были я не помню, помню только не сильно яркое освещение было, и полный аквариум Элодеи и Людвигии палюстрис. Может кто знает, какие то особенности размножения, не только то, что в любой книжке пишут?

LLev
Новичок
Новичок

Re: Размножается ли Золотая рыбка в домашнем аквариуме?

Сообщение LLev » 27 авг 2009, 00:20 #2

Действительно как-то вдруг плавали-плавали и размножились. Для размножения пару готовят заранее. Подбирают, рассаживают отдельно 1-1,5 недели, кормят различным живым кормом. У самки в аквариуме не должно быть растений, иначе икру раньше времени вымечет. Освещение во время нереста должно быть круглые сутки. Ну и т.д.
Все эти прописные истины работают, нужно только соблюдать правила ;)
yon198626
Пользователь
Пользователь

Сообщение yon198626 » 30 авг 2009, 21:19 #3

Мои рыбки жили примерно год, потом дали потомство, но оно какое-то совсем хилое было и мальки недели не прожили. В чем, интересно была проблема? ;)
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 07 сен 2009, 19:58 #4

LLev писал(а):Действительно как-то вдруг плавали-плавали и размножились. Для размножения пару готовят заранее. Подбирают, рассаживают отдельно 1-1,5 недели, кормят различным живым кормом. У самки в аквариуме не должно быть растений, иначе икру раньше времени вымечет. Освещение во время нереста должно быть круглые сутки. Ну и т.д.
Все эти прописные истины работают, нужно только соблюдать правила ;)

Вы знаете, я тоже так раньше думал. Читал, что им для нереста, аквариум надо не менее 400л, пару надо подбирать, ну вобщем много чего. Но увы это факт! Я сам видел, сам ему аквариум 70 л продал, и дал людвигии, наяса. Еще возмущался в себе. У него такая мама скупая . За бесценок продал аквариум, очень деньги тогда были нужны. А через какоето время его рыбы отнерестились. За все время я только 2 раза слышал, что в обычных аквариумах золотые рыбки отнерестились.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 14 сен 2009, 07:37 #5

У меня сколько ни жили - никогда не давали приплода. Хотя самки явно готовились к потомству. А вот в магазине где мы их приобрели - золотые рыбки постоянно прибавлялись в количестве.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 16 сен 2009, 14:28 #6

legal писал(а):У меня сколько ни жили - никогда не давали приплода. Хотя самки явно готовились к потомству. А вот в магазине где мы их приобрели - золотые рыбки постоянно прибавлялись в количестве.

Может они знали какой-то секрет? А ты купив рыбок этого просто не знал. Ведь не бывает так, что в магазине приплод стабильный, а дома у тебя с той же рыбёшки ничего нет.
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 30 сен 2009, 21:46 #7

Вот нашёл на сайте статью про породы золотых рыбок, там описывается как нереститься золотая рыбка.
Статья.
Все разновидности золотой рыбки могут нереститься в аквариуме объемом 2—3 ведра. Для нереста следует поместить туда самку и двух-трех самцов. Лучше, если в аквариуме не будет песка: икринки, упавшие на дно, лучше сохраняются на цементном, цинковом или стеклянном дне. Нерест рыбки может происходить при температуре воды не ниже 16° Ц, а лучше при 22—24° Ц. В аквариуме, подготовленном для нереста, должны находиться мелколистные растения: элодея, фонтиналис, перистолистник или роголистник. Если растений нет, их можно заменить мелконащипанной мочалой (только не ивовой), пучки которой следует закрепить грузиками на дне. Можно также применить раффию, пучки которой обычно используются как мочалки, и даже резиновую губку. Аквариум должен с раннего утра освещаться солнцем или круглосуточно электрической лампой. Уровень воды рекомендуется поддерживать не более 20— 25 см. Только для зарегистрированных пользователей
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 01 окт 2009, 12:11 #8

Уже и вёдра пошли в ход.:) Хотя измерять объём аквариума вёдрами не плохая идея.
А статейка даже очень поучительная. Есть что почитать. Главное рыбки будут чувствовать себя нормально, а там что угодно можно сделать уже.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 02 окт 2009, 11:33 #9

Gydin, если вы недавно такое наблюдали - это может быть результат повышенной солнечной активности... Все начинает активно размножаться, во всей природе... У меня, например, все аквариумные рыбки очень активно рожают в этом году. Прямо не успевают одни мальки вырасти, уже надо других самок отсаживать на роды... Возможно, если аквариум у вашего знакомого стоял в месте где долгое время держиться солнце, и что для вас самое обидное, не часто нарушал в нем биобаланс меняя воду и т.п. могло такое вот произойти с рыбками, вполне...
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 02 окт 2009, 20:21 #10

Уже рыбки рожают с дни солнечной активности. Ну, вообще чудо! Это так в полную луну могут тоже начать плодиться.:)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»