Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Размножается ли Золотая рыбка в домашнем аквариуме?

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Размножается ли Золотая рыбка в домашнем аквариуме?

Сообщение Dovlatov » 14 окт 2009, 22:46 #11

Это может зависеть от формы и объема вашего аквариума. Все икромечущие рыбы в аквариуме круглой формы, как правило, не размножаются. Удобней для этого подходит прямоугольный аквариум. Также влияет размер аквариума.

Taurus
Пользователь
Пользователь

Сообщение Taurus » 25 ноя 2009, 23:19 #12

Alex.Не знаю как Вам сказать,но действительно ,производители золотых рыбок лучше всего нерестятся в полнолуние и начинают нерест задолго до рассвета и икру в это время они не поедают.А утром ,когда мы их видим, вода молочного оттенка,кучи икры по дну и уставшие рыбы лежат на дне и не собираются есть икру.Кстати, мальки после такого нереста самые крепкие выростают.С уважением.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 08 дек 2009, 12:58 #13

Хотела еще добавить мысль по этой теме, недавно видела подробный фотоотчет нереста золотой рыбки, не скажу правда какой подвид, но ладно... так автор действительно снимал ночью, да и я от своих знакомых, опытных аквариумистов, слишала о том, что в период приближения нереста и на нерест стараются сделать максимально интимную обстановку для рыб, тогда все проходит удачно, ночь, тишина, и все такое, нету заинтересованных "рож" хозяев-зевак у аквариума.... :mrgreen: Если опять встречу тот фотоотчет, сброшу ссылку, а вообще, я понимаю, господин, или пан, Гидин 8-) , что Вы профессионал, но гляньте тут - Только для зарегистрированных пользователей есть хорошая книга по теме "золотая рыбка", честное слово ;) да и вообще много других здОровских книг! Обидная тенденция - у некоторых знакомых, которые минимально и редко вмешиваются в жизнь аквариума отлично все размножается, что не бросишь - все размножается и размножается и все рыбки здоровы...
Guzala
Новичок
Новичок

Сообщение Guzala » 16 ноя 2010, 23:15 #14

Зравствуйте,сколько дней рыбки неристятся,два дня назат самец приследовал зажимал в кустики самку а сейчас,самец уже ни такой октивный ну и икры я невидала,вот я и не могу понять они уже отнерестились???
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 17 ноя 2010, 21:08 #15

Guzala писал(а):Зравствуйте, сколько дней рыбки неристятся, два дня назат самец приследовал зажимал в кустики самку а сейчас, самец уже ни такой октивный ну и икры я невидала,вот я и не могу понять они уже отнерестились???

Обычно золотые рыбки начинают нерестится ранним утром. По всей видимости ваши рыбки отнерестились, но после нереста надо отсаживать золотых рыбок из нерестового аквариума, икра отложенная поедается ими очень быстро.
вальс
Новичок
Новичок

Сообщение вальс » 21 ноя 2010, 22:47 #16

Много раз про такое слышал….только нерест — это не разведение (возможно и скорее оплодотворения там не было). А вот для разведения другие условия нужны и опыта больше чем с 70 литровиком одним.
bosik-79
Новичок
Новичок

Сообщение bosik-79 » 01 сен 2012, 13:32 #17

знал что может размножаться золотушка…вот у меня уже второй день носятся два самца за самкой…и нашел икру в общем аквариуме…вот что мне теперь делать кто подскажет???
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 02 ноя 2012, 16:22 #18

У меня лично в аквриуме, если и нерестилась рыба, не обязательно золотая рыбка, то всё рано кто то выжывал из этого количества икры. Надо только предусмотреть укрытие в виде плавающих растений. А выживало столько, что кому то приходилось отдавать рыбок в подарок :)
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 04 янв 2013, 23:00 #19

bosik-79 писал(а):знал что может размножаться золотушка…вот у меня уже второй день носятся два самца за самкой…и нашел икру в общем аквариуме…вот что мне теперь делать кто подскажет???

Если осталась оплодотворенная икра можно попробовать сберечь ее, соорудив сепараторну сетку. Типа того: Изображение, придонную или повыше, в зависимости от наполнения аквариума и т.д.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»