Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Пруд на приусадебном участке

Советы по использованию материалов для строительства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
loginza1150
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: Пруд на приусадебном участке

Сообщение loginza1150 » 03 авг 2014, 23:26 #11

Весной выкопал водоем на участке размером 6м x 10м глубиной 3м по центру края обрушились так как 60 см грунт торф, а далее идет суглинок с камнем воды сейчас полный водоем. Вода поднялась до уровня торфа. Хочу осенью расширить и убрать с поверхности торф и убрать частично обрушения. Сделать гидроизоляцию и забетонировать на глубину торфа 70см, чтобы поднять уровень воды. Хочу сделать сброс воды .Рядом течет ручей в 10метраx, уровень в ручье ниже сейчас чем в пруду.Так что должно получится. Будет проточный прут.Потом можно и рыб запускать. Правда я уже запустил 3 карася весной с икрой. Да когда буду расширять, хочу сделать запесок что бы вода лучше прогревалась. Какое ваше мнение. Прошу совета как строить дальше. Александр.

musetel
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение musetel » 04 июл 2015, 04:21 #12

я живу в частном доме. скажите,с чего начать при создании пруда на своем участке?
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 04 июл 2015, 10:20 #13

musetel писал(а):я живу в частном доме. скажите,с чего начать при создании пруда на своем участке?

Посмотрите очень хорошее видео строительства водоёма на приусадебном участке, ведущая вебинара Валерии Ильиной.
Включает в себя три части:
1. Создание и проектирование водоема
2. Формы и технологии строительства домашнего пруда
3. Оформление декоративного пруда растениями
Познавательное видео, поможет любому узнать, как надо правильно делать пруд на приусадебном участке и не повторять чужих ошибок при строительстве.
Malibu
Новичок
Новичок

Сообщение Malibu » 09 июл 2015, 10:21 #14

Ищу что-то подобное. Но, cкорее, не строительство, а устройство. Малыми силами и затратами, пойду гулять по ссылкам, если там не найду что-то подобное, буду бросать клич здесь ;)
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 09 июл 2015, 15:33 #15

Malibu, Конечно, всё зависит от Ваших возможностей. Если делать по науке пруд, то это очень затратное мероприятие, но красивое)
Если Вы определились с не большими размерами пруда, то можно попробовать на несколько лет положить плёнку. А то вдруг это затея придётся не по душе.
Malibu
Новичок
Новичок

Сообщение Malibu » 12 июл 2015, 12:29 #16

Ну, вообще, пришли с мужем к консенсусу, чтоб дешево и сердито - пленка и нимфеи... Но, с этой погодой Только для зарегистрированных пользователей, уже несколько выходных пропустили. Прошлые -на Минском море отмокали, пошли у дочки на поводу, в эти, понятно, что не до прудика... А мне прям свербит уже :lol: Да и есть опасность, то муж передумает :oops:
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 12 июл 2015, 13:35 #17

Malibu, Мне кажется, что при такой погоде как сейчас, то самое время когда можно копать водоём, плюс 18 -20 градусов - это комфортно. Судя по данным гидрометцентра, то на следующей неделе опять жара. Ждём фото Вашей работы :thumbup:
Malibu
Новичок
Новичок

Сообщение Malibu » 13 июл 2015, 12:57 #18

Цитирую мужа - "Ты что! Там ног не вытащить после дождя, на лопату налипнет 5 кг. грязи..." В общем - отмазки одни. Посмотрим, что через неделю скажет ;)
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 13 июл 2015, 13:10 #19

Malibu, Отмазки :) , дождей что то я сильных не наблюдаю, асфальт сохнет моментом не говоря про землю.
На портале есть погодный информер, выбираете город и смотрите погоду на 2 недели.
Судя по погоде к концу следующей неделе, то отмазок не предвидится )
pogada.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 13 июл 2015, 23:28 #20

Помнится как я копал свой второй водоём. Сейчас бы за такой объём в 100 кубов и не взялся бы один. Всё делал в ручную и копал, и землю вывозил в поле.
Это был второй водоём после маленького пяти кубового возле дома. Потом был ещё вырыт зимовальник в пять кубов и нерестовик в 30 кубов.
основной водоём.jpg

основной водоём 100 куб.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Строительство водоёма, пруда»