Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Как я начал увлекаться прудовой рыбой.

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Sergey
Форумщик
Форумщик

Как я начал увлекаться прудовой рыбой.

Сообщение Sergey » 28 авг 2009, 21:30 #1

Хочу рассказать, как я начал увлекаться содержанием декоративным японским карпом Кои и золотой рыбкой Комета и Шубункин. В 1998 году находясь на территории Чехии и Польши, я увидел в частных прудах этих замечательных рыб. Меня очень заинтересовал вопрос, можно ли содержать карпа Кои в Белоруссии в зимних условиях без вреда для здоровья рыбы? У меня возникло желание сделать такой же пруд и заняться разведением японского карпа Кои и золотых рыбок. Из многочисленных источников я не нашёл ни одной статьи по разведению этой рыбы. По содержанию декоративной прудовой рыбы информации было предостаточно и говорилось о нелёгком разведении карпа кои, в чём я лично и убедился. Но из личного опыта аквариумистики (занимался с детства аквариумными рыбками) приходилось полагаться на интуицию. На первое время у меня был пруд объёмом 6 кубов (2х3м), содержалось в нём 10 карпов кои и 50 золотых рыбок. Все прекрасно перенесли две зимы, конечно с соблюдением определённых условий. После нереста мне не удавалось сохранить основное потомство, и тогда встал вопрос о расширении пруда. У меня появился пруд в 100 кубов. После чего рыба стала более продуктивна. Весной продал всех своих сеголеток.
Вот так моё увлечение содержания карпа кои и золотой рыбки переросло в желание их разводить и иметь с этой рыбы дополнительный доход.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.

yon198626
Пользователь
Пользователь

Re: Как я начал увлекаться прудовой рыбой.

Сообщение yon198626 » 30 авг 2009, 21:22 #2

Мы переехали в новый дом, мой муж собирается разводить рыбу! У меня лишь опыт по аквариумной! Даже не знаю зачем ему нужен такой пруд? На рынке столько рыбы... А вот он хочет свою )))
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 01 сен 2009, 20:49 #3

yon198626 писал(а):Мы переехали в новый дом, мой муж собирается разводить рыбу! У меня лишь опыт по аквариумной! Даже не знаю зачем ему нужен такой пруд? На рынке столько рыбы... А вот он хочет свою )))

Весь интерес и заключается в том чтобы заниматься разведением декоративной прудовой рыбы - карпа кои и золотой рыбки, а не покупать их а базаре (за исключением производителей). Как я считаю - чем больше пруд, тем лучше.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 28 сен 2009, 22:02 #4

А рыбки в большинстве случаев ведь могут плодиться. Тут тогда и в магазин ходить не надо. Я верно думаю? Пруд на даче будет солидно и экзотично смотреться с семейством рыбок карпа кои.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 11 окт 2009, 16:59 #5

Мой отец на дачи собрался выкопать яму, чтоб в ней отстаивалась дождевая вода. В результате возник довольно глубокий пруд. Семейным советом решили, что неплохо бы развести в нем рыбу. Купили мальков карася. Теперь в пруду полно рыбы.
С_ТАСС
Новичок
Новичок

Сообщение С_ТАСС » 12 окт 2009, 09:11 #6

Dovlatov писал(а):Мой отец на дачи собрался выкопать яму, чтоб в ней отстаивалась дождевая вода. В результате возник довольно глубокий пруд. Семейным советом решили, что неплохо бы развести в нем рыбу. Купили мальков карася. Теперь в пруду полно рыбы.

И забыли , что карась нерестится 3 раза за сезон.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»