Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Разведение раков в водоёме.

Делимся опытом по обустройству. Оборудование для пруда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: Разведение раков в водоёме.

Сообщение BOBAHCHIK » 15 окт 2009, 11:27 #11

Раки могут выжить в любом водоёме, у меня, например, жило два рака на даче в небольшом прудике, который я сделал специально для разведения рыбок!

Taurus
Пользователь
Пользователь

Сообщение Taurus » 22 окт 2009, 23:45 #12

Очень удачный опыт был у меня при посадке икряных самок рака (отловленных в природе) в сетчатый садок с ячеей 10мм.Садок стоял на кольях ,размер 2*2м и глубина садка 1м, в пруд посадили личинку карпа ,а через год выловили и карпа крупного и раков по 12см.Как говорится и волки сыты и раки целы.
Taurus
Пользователь
Пользователь

Сообщение Taurus » 25 ноя 2009, 23:40 #13

Наткнулся вот на интересную инфу ,оказывается китайцы получают от раков 2 потомства в год.А делают они это просто---обрезают самкам брюшные ножки к которым прикреплена икра, икру инкубируют в аппаратах, а самок выпускают в пруд и через месяц они опять с икрой.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обустройство и уход за прудом, водоёмом»