Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Выращивание растений на гидропонике.

Особенности ухода и размножения аквариумных растений, способы борьбы с водорослями.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Выращивание растений на гидропонике.

Сообщение gydin » 30 авг 2009, 22:36 #1

Слышал много раз,что анубиасы и другие растения амфибии хорошо выращивать на гидропонике. Что это такое , может кто-то поделится информацией?.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выращивание растений на гидропонике.

Сообщение Шурочка » 03 окт 2009, 19:47 #2

Растения обходятся без земли, благодаря специальным субстратам для существования растений.
Бывают:гидропоника (водная культура);ионопоника;аэропоника (воздушная культура); гидрокультура (субстратная культура);хемокультура (культура сухих солей).
Химическая подкормка, по сути.
Это очень обширная тема, и много сайтов ей посвящено... Я вот, благодаря Вам, заинтересовалась, но меня эта тема почти сразу разочаровала... Это конечно все хорошо, но я бы побоялась применять эти технологию на свои аквариумные растения. Особенно учитывая то, что у меня есть сомовые рыбы. Хотя, один раз я пробовала подаренную в дополнение к аквариуму жидкость для одновременного запуска и подкормки растений в аквариуме до посадки рыб Результат не понравился... аквариум быстрее загрязняется, так как практически все подпитки будут питать и вредные бактерии и водоросли, а не только растения.
;)
Рената
Пользователь
Пользователь

Re: Выращивание растений на гидропонике.

Сообщение Рената » 09 фев 2012, 17:01 #3

Посути, это выращивание растений как в грядке, только в водной среде и с подпиткой газом или солями. Конечно, не каждая рыба будет питаться ей, и застоев неминовать. А где застой, там и скопление грязи и нежелательной микрофлоры.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные растения и водоросли»