Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Чем кормят?

Правила и условия содержания, кормления змеи.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Чем кормят?

Сообщение gydin » 07 сен 2009, 21:06 #1

Мне всегда хотелось узнать чем кормят змей? Как часто их кормят? И вообще реально ли держать дома змею?

Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Чем кормят?

Сообщение Exotica » 08 сен 2009, 22:11 #2

Я содержу их дома, а некоторые из моих знакомых даже змей разводят. Изначально жена сопротивлялась, но потом смирилась, а вообще никакого страха в их содержании быть не должно. Как я ей всегда говорю - это ящерица без ног.
Самое главное это надежный террариум для того, чтобы потом не ловить её по квартире - прятаться они мастера.
У меня не раз убегала, ловил только через неделю.
Питаются мои змеи мышами. Один совет, ни когда не покупайте молодых змей, которые не смогут заглотить добычу, конечно если вы не можете достать ей для питания новорождённых мышей.
Змея для содержания не сложна и не прихотлива, в корме больших затрат не приносит.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 12 сен 2009, 02:27 #3

Exotica писал(а):Я содержу их дома, а некоторые из моих знакомых даже змей разводят. Изначально жена сопротивлялась, но потом смирилась, а вообще никакого страха в их содержании быть не должно. Как я ей всегда говорю - это ящерица без ног.
Самое главное это надежный террариум для того, чтобы потом не ловить её по квартире - прятаться они мастера.
У меня не раз убегала, ловил только через неделю.
Питаются мои змеи мышами. Один совет, ни когда не покупайте молодых змей, которые не смогут заглотить добычу, конечно если вы не можете достать ей для питания новорождённых мышей.
Змея для содержания не сложна и не прихотлива, в корме больших затрат не приносит.

Как же вы её содержите в квартире, посто в уме не укладывается. Это же змея и не какая нибудь собачёнка или котёнок. Тут если змее придёт в голову что-то сделать, то она обязательно это сотворит.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 04 окт 2009, 22:07 #4

М-да... :shock: По моему, змеям не место в квартирах, просто не все люди такие смелые, как Вы, Экзотка, вдруг змеи за пределы квартиры сбежат, такое часто случается, а не все ведь они безопасны;) Нужно просто организовывать в городах хорошие серпентариумы, где любители живой природы могли бы вдоволь налюбоваться и наобщаться со змеями, а так, не обижайтесь, но это не домашнее животное ;)
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 08 окт 2009, 16:41 #5

Ну, змей можно и в зоопарке посмотреть. Там они спокойные, так как их кормят, как положено и по расписанию. У нас, конечно, не каждый решится завести в квартире змею. Вдруг заползёт, куда нибудь ночью и ищи её потом.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 09 окт 2009, 15:46 #6

Мышами их кормят. Маленькими, беззащитными мышками. Лучше бы кормами какими-нибудь кормили. Это же просто кошмар - бросить змее беззащитную маленькую мышку.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 14 окт 2009, 13:51 #7

Змеи дома, конечно, живут, только для них нужно оборудовать специальный террариум. Некоторым очень нравятся то, что дома живут змеи, но мне не очень!
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 21 ноя 2009, 20:26 #8

Да каждодневный рацион для змей не для слабонервных. У меня у одной знакомой питончик, так она ему молоденьких мышат покупает и в холодильнике их хронит бр-р.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 09 янв 2010, 15:52 #9

А меня вот удивил тот факт, что змеи не любят молоко, хотя некоторые, особенно раньше в селах, обязательно накрывали марлей и перевязывали веревочкой кувшины с молоком, потому как иногда туда заползали змеи... А теперь оказывается, что у них и желудочного фермента для переработки молока нету... Еще один миф... Получается змеи могут пить молоко только в случае засухи и т.п. после чего получают "расстройство" своего змеиного желудка :ugeek: :?
Фото - где-то в Индии. День Нага Чатуртхи.
Изображение
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 09 янв 2010, 16:14 #10

Змеи действительно не привередливы. 1 мышь на 7-10 дней... :shock: Зато процесс кормления меня просто поражает, в зоомагазине всегда отворачивалась в этот момент, а вот в ЖЖ набрела на пост пользователя cosma и не удержалась и посмотрела на это зрелище... :(
Теперь уверена, змею я не заведу никогда.
Lampropeltis nelsonii - ужообразная змея. Камбоджа.
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Змеи»