Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Обустраиваем террариум.

Кормление, размножение и прочие премудрости содержания ящериц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Женушка
Новичок
Новичок

Обустраиваем террариум.

Сообщение Женушка » 08 сен 2009, 21:49 #1

В террариумах для всех видов ящериц должна присутствовать вода. У маленьких ящериц обязательно должна быть растительность (для поддержания влажности в террариуме). Что касается почвы, то она тоже должна присутствовать , так как змея должна зарываться в почву. Необходимо также обустроить убежище, что бы они прятались в нем. И конечно же надо поддерживать температуру. Она должна соответствовать биологическому виду ящерицы (для подвижной около 28 °С достаточно, а для шипохвоста египетского от 40 °С и выше).

Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Обустраиваем террариум

Сообщение Exotica » 09 сен 2009, 12:49 #2

А также к всему этому уф-лампы и лампы инфакрасные для точечного обогрева, ночные лампы, термоковрик или термошнур. Для начинающих ещё надо иметь термометр, гигрометр. И конечно надо иметь для дальнейшего роста ящерицы витамины и кальциевые добавки для рептилий. Всё это надо подбирать в зависимости какой вид жизнедеятельности ведёт ящерица - ночной или дневной.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 15 сен 2009, 16:43 #3

это всё оборудование для террариума будет дороговато стоить. А если человек хочет обустроить свой террариум по последнему слову техники, то ваще влетит всё в копеечку.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 21 сен 2009, 09:56 #4

я всё изготовлял сам, ничего сложного здесь нет, покупные только лампы, да герметик для террариума, когда склеивал его.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 30 сен 2009, 18:51 #5

ded1960 писал(а):я всё изготовлял сам, ничего сложного здесь нет, покупные только лампы, да герметик для террариума, когда склеивал его.

Уважаю таких, кто сам делает всё своими рукаим. А фотки нет у тебя твоего самодельного террариума. Хотелось бы взглянуть на него.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 01 окт 2009, 08:30 #6

Интересно а для террариума подойдут обыкновенные прыткие ящерицы, или для него нужны какие-то особые виды?
У меня жила прыткая ящерица, питалась жучками из муки, уникальный момент линьки мне все же посчастливилось увидеть, хотя говорят у змей это намного интереснее!!!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 08 окт 2009, 16:25 #7

legal писал(а):Интересно а для террариума подойдут обыкновенные прыткие ящерицы, или для него нужны какие-то особые виды?
У меня жила прыткая ящерица, питалась жучками из муки, уникальный момент линьки мне все же посчастливилось увидеть, хотя говорят у змей это намного интереснее!!!

По-моему, сколько бы человек не старался отгородить ящерицу от чего-либо, она всегда найдёт выход, как выбраться из неволи. Так что прыткая или нет, не важно. А змею я бы побоялся держать в доме.
denis3004
Новичок
Новичок

Сообщение denis3004 » 02 янв 2010, 01:30 #8

ничего там не дорого как кто то там выше сказал. для каждой по разному и если подойти с умом то ваще.
а если еще и обожаешь своё животное то вообще будет просто класс.=)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ящерицы»