Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Как часто менять воду в аквариуме?

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
игорь333
Новичок
Новичок

Re: Как часто менять воду в аквариуме?

Сообщение игорь333 » 24 дек 2009, 15:41 #21

у моего знакомого аквариум был на 500 литров и воду он не менял больше года ну подливал понемногу и менял а так всё было в порядке ! всё зависит он баланса в аквариуме и правильности его содержания !

Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 22 янв 2010, 10:56 #22

Если рыбки чувствуют себя комфортно, вода не пахнет, тогда можно не менять воду достаточно длительное время.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 22 янв 2010, 23:25 #23

BOBAHCHIK писал(а):Аквариум у меня расположен в углу комнаты, дейтвительно у меня в нём есть много улиток, а также рыбки присоски, которые его регулярно чистят.

Контролируйте размножение улиток, если их много - выбрасывайте часть, иначе при какой-то инфекции, что вероятно, когда их очень много - аквариум быстрее загрязняется - или т.п. ситуации - они массово гибнут, и если Вы этот момент пропустите, рыбки тоже - могут не выжить, не говоря уже о запахе от такой массовой гибели. Говорю о массовости не из своего опыта, но такие случаи знаю.
fayka
Новичок
Новичок

Сообщение fayka » 24 янв 2010, 17:48 #24

у меня вот такие http://www.discus-club.ru/ рыбки, воду меняю каждый день по 10 % от обьема в 400 литров
Последний раз редактировалось fayka 05 июн 2015, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не активная ссылка
Stayerdem
Новичок
Новичок

Сообщение Stayerdem » 10 мар 2010, 19:46 #25

Вода стала мутнеть, но не зеленеть, возможно виноваты черепахи,или кондиционер для воды, в общем не знаю что делать, может само пройдёт???
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 10 мар 2010, 23:11 #26

Купите хороший фильтр. У меня аквариум на 60 литров, у меня стоит дорогой фильтр, я меняю воду 1 раз в месяц и она еще не успевает позеленеть
ELEKTROSHOK
Новичок
Новичок

Сообщение ELEKTROSHOK » 16 сен 2010, 22:31 #27

у меня вода вобще не меняется-только долив
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re:

Сообщение Шурочка » 17 сен 2010, 18:46 #28

Stayerdem писал(а):Вода стала мутнеть, но не зеленеть, возможно виноваты черепахи,или кондиционер для воды, в общем не знаю что делать, может само пройдёт???

Кондиционер может давать эфект помутнения на некоторое время... При возможности, используйте естественное очищение спец. сифоном и хорошо промывайте фильтр, не только губку, но и все другие его составляющие. Особенно верхнюю часть;)
Mobispares
Новичок
Новичок

Сообщение Mobispares » 26 окт 2010, 08:15 #29

У меня аквариум 70 литров, живут акары 4 шт.
Солнечные лучи немного попадают и стенки разастают слегка зеленью. Чищу аквариум каждые 10 дней и меняю 1/3 объема воды.
Tatev
Новичок
Новичок

Сообщение Tatev » 02 ноя 2010, 14:22 #30

У меня дома тоже аквариум есть, тоже гуппи,я меняю воду 2 раза в месяць, и не зеленеет
:)
Только для зарегистрированных пользователей
http://www.forstudents.am

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»