Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Мой пруд дома.

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Мой пруд дома.

Сообщение al1979 » 01 окт 2009, 13:09 #11

Всё должно быть естественным. А тут уже красить камни собираются. Я лично не приемлю такие методы. Нужно чтобы пруд был таким какой и есть, как и камни в нём.

BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 03 окт 2009, 23:42 #12

Сделать дома пруд - отличная идея, просто гениальная, она у вас, безусловно удалась! Мне очень понравилось!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 04 окт 2009, 23:06 #13

Шурочка писал(а):А мне понравилось:) Правда я бы еще что-то сделала с камнями, может, покрыла бы, прозрачным лаком чтобы рисунок камня красивее проступал, или что-то вроде этого. Рыбки - действительно карп кои ... В городской квартире как раз очень не хватает такого кусочка живой природы!!!!!

А зачем такие украшательства? Плавает рыбка и ладно, им хорошо и вам. А вот с тем, что такого живого уголка в квартире не хватает с вами согласен полностью. Но в наше время в маленьких квартирках мало какой уголок приживётся.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 05 окт 2009, 10:38 #14

Этот водоём, конечно, просто прекрасен, вы молодец, что создали такую красоту! Мне очень понравилось!
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 07 окт 2009, 13:26 #15

А зачем такие украшательства? Плавает рыбка и ладно, им хорошо и вам. А вот с тем, что такого живого уголка в квартире не хватает с вами согласен полностью. Но в наше время в маленьких квартирках мало какой уголок приживётся.

Такими "украшательствами" некоторые делают свой пруд более привлекательным. В живом пруде камни естественным образом смачивают приливы воды, поэтому они такие мокрые и красивые. А для восстановления мокрого блеска, облицовочные камни домашнего водоема иногда покрывают тонким слоем прозрачного лака, кроме того лак должен препятствовать проникновению лишних паразитов и пылевых клещей в структуру пор камней, такое "добро" в квартире (микро-паразиты) вряд-ли нужно;)
артьом
Новичок
Новичок

Сообщение артьом » 12 ноя 2010, 20:51 #16

можно ли содержать карпов кои в надувном бассейне? У меня 2 карпа кои по 20 см., плавают в надувном бассейне, сколько раз в месяц нужно менять воду и внутренний фильтр, бассейн 600литров?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»