Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кровяной нарост возле глаза

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Кровяной нарост возле глаза

Сообщение Шурочка » 21 сен 2009, 19:28 #1

У рыбы появился нарост (бугорок) недалеко от глаза, вид как будто произошло какое-то кровоизлияние туда :shock: Что бы это могло быть? Рыба не покалеченная. Лечатся ли такие заболевания рыбок как то, или лучше вообще не трогать такую рыбу?

ded1960
Посетитель
Посетитель

Re: Кровяной нарост возле глаза

Сообщение ded1960 » 22 сен 2009, 08:48 #2

скорее всего различные опухоли возникают из за различных споровиков и рыбки при этом погибают, так как это не лечится.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 22 сен 2009, 14:23 #3

Спасибо за ответ, а еще варианты есть? Рыба плавает очень веселая и бодрая, остальные аквариумные рыбки ничем не болеют, а вот мне ее жалко и очень хотелось бы подлечить :roll: По теме что это за рыбка, кстати никто так и не ответил :( Ау :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 04 окт 2009, 00:04 #4

Нет, мне кажется, что рыбку, к сожалению, нельзя вылечить! Может, конечно, у неё со временем это пройдёт!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 05 окт 2009, 11:46 #5

BOBAHCHIK писал(а):Нет, мне кажется, что рыбку, к сожалению, нельзя вылечить! Может, конечно, у неё со временем это пройдёт!

Любой живой организм можно лечить и рыбку в том числе тоже. Нужно только знать, как это делать правильно. Для этого есть специальная литература и просто советы тех, кто уже сталкивался с такой проблемой.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 05 окт 2009, 22:13 #6

al1979 писал(а):Любой живой организм можно лечить и рыбку в том числе тоже. Нужно только знать, как это делать правильно. Для этого есть специальная литература и просто советы тех, кто уже сталкивался с такой проблемой.

Как вы себе это представляете? Я почти полностью уверен, что в данном случае рыбке никак не помочь! Очень жаль, конечно!
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 06 окт 2009, 16:08 #7

Читала раздел заболевания рыбок в своей книге по аквариумистике, и пробовала на пару минут опускать рыбу в воду с парой капелек йода, в результате, как мне показалось, этот нарост как то изменился, но сложно сказать, что уменьшился:( В том-то и дело, что боишься не навредить еще больше, чем есть
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 07 окт 2009, 11:53 #8

BOBAHCHIK писал(а):Как вы себе это представляете? Я почти полностью уверен, что в данном случае рыбке никак не помочь! Очень жаль, конечно!

Даже и не знаю, наверное, есть способы лечения рыбок. Просто мы о них незнаем, ничего почти. Рыбка умирает от бездействия. Может и есть, какие-нибудь добавки в воду.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 13 окт 2009, 13:15 #9

Я думаю, что не существует ни каких добавок в воду, мне очень жаль, но этой рыбке уже никак не помочь!
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 22 окт 2009, 16:25 #10

От раствора Sera - лечение рыбок от различных паразитов, нарост немного уменьшился, но остался :( . пинцетом удалить не удалось, хоть он и твердый, но рисковать не хотелось, рядом глаз все таки, да и переживала, чтобы рыбу не травмировать :cry: Так и не поняла, паразит это или опухоль, скорее какая-то опухоль, думаю паразит отвалился бы, наверно :?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»