Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Пикинес

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Пикинес

Сообщение gydin » 15 сен 2009, 22:52 #1

Моя дочка хочет очень хочет пикинесика. А я не знаю , что делать , что это за собачка расскажите кто нибудь. Много ли с ней нужно заниматься, какой уход.

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Пикинес

Сообщение angel10 » 16 сен 2009, 09:30 #2

Пекинес - маленькие подвижные собачки, очень нежные и игривые. Ласковые, по крайней мере, мне сварливых особей этой породы не попадалось. Собака декоративная, в квартире ей самое место. Одно но - уход за ней обязателен, иначе неизбежны колтуны на шерсти.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 22 сен 2009, 14:39 #3

Пикинес - это просто великолепная собака, она очень добрая и вызывает много положительных эмоций. Когда у меня был пикинес, я был просто счастлив, проводя с ним время.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 30 сен 2009, 13:53 #4

у этой породы очень много проблем со здоровьем, так что настраивайтесь, что собака будет частенько болеть, хорошо если не будет врождённых болезней, всё зависит от заводчика.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 07 окт 2009, 18:59 #5

Зато эта собака очень любит детей. У вас с ней по этому поводу не будет проблем. Вот только с ней гулять в плохую погоду очень плохо. Она грязь собирает животом.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 07 окт 2009, 20:28 #6

Если это ваша первая собака, то выбор замечательный. Она на пытается доминировать над хозяином, то есть это значит что собака будет полностью подвластна вам. А это я считаю в собаках самое главное.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 09 окт 2009, 21:09 #7

У меня был небольшой опыт сосуществования в пеккинесиком. Комочек был куплен на набережной Алушты, никаких подозрений не вызывал, был привезен домой. После купания проявился резкий запах псины, который намертво приставал к халату, тапкам и другой домашней одежде. Не сумев к этому привыкнуть, со слезами на глазах были вынуждены продать его.
Чесно, я не знаю, что это такое было. После этого через год завели ротвейлера. От взрослой крупной собаки и близко нет такого запаха, как был от того щеночка.
Lola
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lola » 13 окт 2009, 16:03 #8

Не отговариваю Вас от этой породы, но Вы должны знать, что ее особенностью является экзофтальм, то есть газа сидят не глубоко в орбите. Это может стать фактором риска травмирования глаз. Не пугаю, но иногда у этих собак газа просто выпадают. Ну, то есть беречь ее надо особенно. А вообще, здоровья Вам и Вашему будущему щенку.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 13 окт 2009, 16:57 #9

Вы рассказываете просто ужасы какие то. Ну не могут у собаки выпасть глаза, не зависимо на сколько они близко расположены. Да у них с глазами возникаю множество заболеваний, но не выпадение это точно.
Lola
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lola » 13 окт 2009, 20:58 #10

Если бы я не видела - не говорила бы. Ясно, что сами по себе не выпадывают, а после драк вполне реально.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»