Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Террариум для водных черепах.

Здесь всё о содержании водных и сухопутных черепах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
ded1960
Посетитель
Посетитель

Террариум для водных черепах.

Сообщение ded1960 » 11 сен 2009, 16:05 #1

Дома есть две черепахи, террариум делал сам из бывшего аквариума, вся проблема в том, что очень быстро портится вода, поэтому нужен очень мощный фильтр, а так в содержании ничего особо сложного нет.

Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: террариум для водных черепах

Сообщение Alisa » 11 сен 2009, 21:26 #2

Несколько лет назад были у меня две красноухие черепахи около четырёх лет отроду. Достались мне от одного человека, который решил от них избавиться. Сначала я содержала их аквариуме в квартире, но потом перевезла к себе на работу. Весной перевезла на дачу в водоём, прожили всё лето великолепно. И так продолжалось два года, осенью в помещение, а весной в пруд. В конце коцов отдала знакомому.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 12 сен 2009, 21:41 #3

согласен тяжеловато им в неволе, им простор нужен, а объем ограничен. ещё когда маленькие то ничего, наверно на следующий год отпущу на волю. как тепло станет.
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 12 сен 2009, 23:04 #4

Не думаю, что будет правильным решением отпустить красноухую черепаху на волю. Во-первых, в районах с суровыми зимами она не выживет. Во-вторых, с тёплой и мягкой зимой она может не только зимовать, но и размножаться, как это произошло в Германии, кстати, черепах тоже пожалел кто-то и выпустил в дикую природу.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 15 сен 2009, 05:56 #5

у нас в последнее время одно только название, что зима, а террариум всё равно клетка для животины, может аклиматизируется.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 21 окт 2009, 23:00 #6

У меня дома тоже живёт черепаха, правда она у меня не водная, но она мне очень нравится и я к ней сильно привык.
new_Алексей
Новичок
Новичок

Сообщение new_Алексей » 22 окт 2009, 16:15 #7

ded1960 писал(а):согласен тяжеловато им в неволе, им простор нужен, а объем ограничен. ещё когда маленькие то ничего, наверно на следующий год отпущу на волю. как тепло станет.
:shock: Если надоело животное попробуйте пристроить его: или в хорошие руки, или отнесите в зоопарк.Я лично наблюдал в Московском зоопарке в открытом пруду несколько красноухих и болотных черепах, одно замечание : пруд этот зимой не замерзает..... :evil: :evil:
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Юля » 07 дек 2010, 08:38 #8

Вода действительно портится очень быстро…. А есть ли резон покупать внешний фильтр для небольшого аквариума?…. Насколько он облегчает уход за черепахой?? Кто-нибудь знает??..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Черепахи»