Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Выбираем черепаху (осмотр при покупке).

Здесь всё о содержании водных и сухопутных черепах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Женушка
Новичок
Новичок

Выбираем черепаху (осмотр при покупке).

Сообщение Женушка » 28 сен 2009, 21:40 #1

Узнала тут некоторую информацию по тому на что обратить внимание когда покупаете черепаху. Решила с вами поделиться
1.На внешний вид: никаких повреждений на панцире, пятен на коже, правильная форма панциря.
2.Загляните в рот черепахи: выделений не должно быть, слизистая светло-розового цвета, слюни не вязкие, полость рта без налетов.

Может у кого есть еще моменты на которые стоит обратить внимание?

BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: Выбираем черепаху (осмотр при покупке)

Сообщение BOBAHCHIK » 01 окт 2009, 09:13 #2

Черепаха является моим любимым другом, очень её люблю. При покупке черепахи слеедует обратить внимание на её кожу, она не должна быть потресканой.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 08 окт 2009, 10:21 #3

А важно при покупке узнать возраст черепахи? Если важно, то, как это сделать? Может у не какие-то отличительные особенности есть.
kalina
Новичок
Новичок

Сообщение kalina » 15 окт 2009, 14:54 #4

Хотим купить с мужем черепаху для дочери, аквариумные рыбки у нас есть. Выбор очень большой, спасибо вам за совет, как выбирать и на что обращать внимание.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 16 ноя 2009, 07:37 #5

При покупке черепахи обратите внимание на панцирь, он не должен быть мягким. Мягкость панциря говорит о нехватке витамина D. :!:
ole4ka445
Новичок
Новичок

Сообщение ole4ka445 » 21 янв 2010, 23:47 #6

Приветик, как хорошо что я вас нашла. В плане по поводу черепашек. Мои детки очень хотят черепашек, да и я не против))). Вот сейчас бы пошла в зоомагазин, и купила бы первую попавшуюся красивую черепашку.(( А вот после ваших советов, буду выбирать тщательно!!! Спасибо!))
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 29 май 2010, 00:12 #7

А кто знает как различит черепах, самца от самки, какие у них особенности, у меня есть самка хочу купить ей самца.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Черепахи»