Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Котята - что с ними делать?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
angel10
Пользователь
Пользователь

Котята - что с ними делать?

Сообщение angel10 » 16 сен 2009, 06:31 #1

У подруги беременная кошка, судя по всему, котят намечается не меньше пяти. Что с ними делать? Топить она не умеет, да и не хочет. А раздавать некому, может если только пара друзей возьмет.

al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Котята - что с ними делать?

Сообщение al1979 » 16 сен 2009, 14:33 #2

angel10 писал(а):У подруги беременная кошка, судя по всему, котят намечается не меньше пяти. Что с ними делать? Топить она не умеет, да и не хочет. А раздавать некому, может если только пара друзей возьмет.

Да это вечная проблема, кому отдать котят. Вообщем помимо друзей можно отдать котят остальных в хорошие руки просто разместив объявление. Кому надо, тот возьмёт.
yon198626
Пользователь
Пользователь

Сообщение yon198626 » 16 сен 2009, 21:34 #3

У нас, я заметила, на рынке стали выставлять в коробке с надписью - Отдам бесплатно в хорошие руки! За два дня котят не остается! Не у всех же есть деньги на покупку дорогих пород кошек! )
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 16 сен 2009, 22:03 #4

в крайнем случае можно подать объявление в газету бесплатных объявлений или разместить на местном форуме, у нас так многие поступают и ещё фото вывешивают на форуме.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 17 сен 2009, 23:21 #5

У нас кошки живут, сколько себя помню. И чаще именно кошки, а не коты. Проблему кошачьего потомства мы решали как написано выше. Когда были маленькие дети - отправляла их гулять с котятами. Позже просто давали объявление. Максимум две недели - и всех котят разбирали. И никогда их не топили, рука не поднималась.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 18 сен 2009, 07:38 #6

Котят, конечно, очень жалко убивать, а размещать в газету объявление также нет смысла, потому что мало людей откликаются. Единственным вариантом являются друзья и знакомые!
Оксаночка
Новичок
Новичок

Сообщение Оксаночка » 18 сен 2009, 11:24 #7

Недавно наша сиамская кошечка подарила нам трех обворожительных котят. Я даже не знаю, кто был их папа, но котята получились просто прелесть, два белоснежных без единого пятнышка и один дымчатый, все пушистые и голубоглазые. Так что желающих их взять, было больше, чем самих котят.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 18 сен 2009, 20:01 #8

BOBAHCHIK писал(а):Котят, конечно, очень жалко убивать, а размещать в газету объявление также нет смысла, потому что мало людей откликаются. Единственным вариантом являются друзья и знакомые!

Не знаю, не знаю. Если вы живёте в сельской местности, где на каждом дворе по десятку своих кошек, то конечно проблема с пристраиванием котят. А у нас объявление в газету - самый эффективный способ их раздать. Всегда ещё и звонков куча, и приходили, и забирали. А у знакомых свои зверюшки есть. Кто-то бы может и взял, да хомяк дома или канарейка какая-нибудь.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 22 сен 2009, 23:06 #9

Мне кажется, что люди, которые хотя взять котят, вряд ли обратятся к газете и объявлениям. Скорее пойдут на птичий рынок и возьмут...
Хотя, всё может быть, конечно!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 28 сен 2009, 21:29 #10

Поиск по покупке котят возможен в любом качестве. Большинство людей, не пойдёт на рынок, если он далековато находится. Проще будет рядом с домом в киоске купить газету и почитать объявления. Но думаю, пристроить котят в городе будет просто, чем в деревне.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»