Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Купание сухопутных черепах.

Здесь всё о содержании водных и сухопутных черепах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
lela
Пользователь
Пользователь

Купание сухопутных черепах.

Сообщение lela » 19 окт 2009, 11:50 #1

Вы знаете что сухопутных черепах тоже можно купать, но не чаще одного раза в неделю, просто водичкой и мягкой губкой но не в коем случае не тереть так как можете поранить животное.Если же животное испачкалось, можно искупать и с мылом но без всяких добавок.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: купание сухопутных черепах

Сообщение Шурочка » 19 окт 2009, 14:19 #2

Lela писал(а):вы знаете что сухопутных черепах тоже можно купать,но не чаще одного раза в неделю,просто водичкой и мягкой губкой но не в коем случае не тереть так как можете поранить животное.Если же животное испачкалось,можно искупать и с мылом но без всяких добавок.

Интересно, а что черепаха при этом Вам "говорит"? Как Иполит из Иронии судьбы: "Почешите мне пожалуйста спинку"?:)))
Кстати, если ее не купать, с ней что-то может плохое произойти? Может все таки стоит только протирать ей панцирь влажной тряпочкой, чтобы ее не травмировать? Или садить ее мисочку с чуточкой теплой воды?;) А, вообще сухопутки, очень любят плавать и пить воду, некоторые, находящие воду в пустынях, с радостью плавают в ней и пьют ее, иногда до увеличения обьема тела чуть ли не в половину!8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lela
Пользователь
Пользователь

Сообщение lela » 20 окт 2009, 11:53 #3

купать черепаху надо для того чтобы поменьше было возможностей переноса на ней инфекций и бактерий,да и для гигиены не помешает.Не нужно мочить голову ни в коем случае.Можно ей сделать не глубокую ванночку с тёплой водой только не глубокую она же сухопутная и может утонуть. ;)
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 21 окт 2009, 00:57 #4

Я считаю, что черепаху купать не нужно, ведь если она замаралась, то её можно тихонько обтереть влажной тряпочкой!
new_Алексей
Новичок
Новичок

Сообщение new_Алексей » 22 окт 2009, 16:41 #5

BOBAHCHIK писал(а):Я считаю, что черепаху купать не нужно, ведь если она замаралась, то её можно тихонько обтереть влажной тряпочкой!

Вода сухопутной черепахе нужна обязательно!!!!! Желательно устроить ей в террариуме небольшой прудик, глубиной по горизонтальному "шву" панцыря черепахи т.е. глубина зависит от её размеров....Мало того пища должна быть обязательно сырой, если сухой корм - то его необходимо замачивать, если трава - то её необходимо, перед тем как дать черепахе хорошенько оросить с помощью пульверизатора или прополоскать под холодной водой. Главное правило в ходе "водных процедур"- поддержание постоянной температуры в террариуме, а протирание платочками и тряпочками оставьте для кукол...... :? :ugeek:
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 23 окт 2009, 14:10 #6

Лично я считаю, что черепаха может вполне обойтись и без воды, ведь она сухопутная черепаха, а не водная!
new_Алексей
Новичок
Новичок

Сообщение new_Алексей » 24 окт 2009, 08:42 #7

BOBAHCHIK писал(а):Лично я считаю, что черепаха может вполне обойтись и без воды, ведь она сухопутная черепаха, а не водная!

Я не считаю!!! Я говорю - как надо!!!!! А Вам советую: "Побольше читайте!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: "
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 05 ноя 2009, 20:54 #8

Однозначно черепаха нуждается в мытье, как и любое другое животное. Я своей где то раз в месяц, устраивал водные процедуры.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 16 мар 2010, 22:11 #9

Я никогда незнала, что нужно купать черепах, я всегда ее вытерала если она замазывалась, я думала, что купание может принести вред.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Черепахи»