Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Недостаток витаминов.

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Недостаток витаминов.

Сообщение Dovlatov » 20 окт 2009, 09:12 #1

Влияет ли недостаток витаминов в корме на здоровье рыбок? Если да, то, как правильно кормить рыб? Существуют ли еще способы увеличить содержание витаминов в организмах рыб?

BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: Недостаток витаминов.

Сообщение BOBAHCHIK » 21 окт 2009, 19:28 #2

Безусловно, для аквариумных рыбок идеальным питанием, которое насыщенно витаминами, является живой корм, т.е. различные москиты и жуки. Тот корм, который продаётся в гранулах, он абсолютно бесполезный.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 22 окт 2009, 16:49 #3

Конечно, недостаток витаминов влияет на здоровье рыбок! Если аквариумные рыбки недополучают "витамины" из еды, свет или не имеют нужную температуру и хорошую аэрацию воды в аквариуме, то становятся тусклыми и вялыми. Для хорошего питания рыб нужно хотя бы периодически использовать живой корм, конечно! Импортные корма в виде гранул нужно использовать ровно столько, сколько рыбки могут съесть за раз без остатка. Это можно просчитать пару раз проследив за кормежкой. Лучше, чтобы гранулы и хлопья не оседали на дно :!: От них очень быстро начинает закисать грунт.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 18 ноя 2009, 14:24 #4

BOBAHCHIK писал(а):Безусловно, для аквариумных рыбок идеальным питанием, которое насыщенно витаминами, является живой корм, т.е. различные москиты и жуки. Тот корм, который продаётся в гранулах, он абсолютно бесполезный.

Честно говоря, я своей золотой рыбке попытался дать живой корм. После чего она два дня не ела вообще ничего. Откровенно говоря, я и сам не понял в чем дело, потому как рыбка моя всегда отличалась хорошим аппетитом.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 18 дек 2009, 18:10 #7

Alino4ka писал(а):А ещё золотые рыбки и многие другие очень любят зелёный горошек!! Только, для того, чтобы его было легко съесть,нужно раздавить горошину пальцами и бросить её в воду. Если в аквариуме есть сомы, несколько раздавленных горошин оставить и на ночь можно.

Alino4ka, я еще добавлю, с Вашего разрешения, что мои рыбки тоже хорошо относятся к немного придавленному пальцами консервированному зеленому горошку, . или к слегка проваренному - свежему или мороженному, что даже лучше, учитывая то, какие консерванты сейчас сунут в консервированный .. Только оболочку (кожицу) с горошин снимать надо, а то потом она на дне будет валятся и загрязнять аквариум.

На счет "бесполезности" гранул... это спорный вопрос... Смотря кто их производитель.... ;)
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 26 янв 2010, 14:35 #8

Основную массу аквариумных рыб можно кормить и сухим кормом. Главное, чтобы корм покупался именно тот, который создан для каждого конкретного вида аквариумных рыб.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 26 янв 2010, 16:25 #9

Alino4ka писал(а):Моя соседка своим рыбкам сама готовит:) Листья крапивы, салата, шпината, одуванчика -полезны для рыб , это хорошие источники витаминов и микроэлементов, их нужно ошпарить кипятком или проморозить в морозильнике. В итоге, листья становятся мягкими и с удовольствием поедаются многими рыбками. Таким образом соседка заготавливает в холодильнике листья на зиму. Рыбки здоровы и довольны:)

Интересный вариант, мне (точнее моим рыбкам) недавно понравился универсальный корм Sera. Да, конечно такой корм порядка 3 долларов стоит, но он того стоит. Состав (хлопья с вкраплениями др. компонентов): мука рыбы, мука из пшеничных растков, морские водоросли, пшеничные крахмал и клейковина, спирулина, крапива, люцерна, криль (микро рачки), шпинат, зоопланктон, циклопы, креветки замороженные + витамины и пищевые красители.

Вот такой интересный микс. Рыбки его едят с удовольствием. Можно использывать состав, как пособие по комбинации нужных для любой рыбки компонентов. ;)
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 08 фев 2010, 09:51 #10

предпочитаю все же давать живой корм, или в крайнем случае замороженный, к гранулам отношусь настороженно, потому что были случаи заболевания моих золотых рыбок.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»