Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Ящерицы в доме.

Кормление, размножение и прочие премудрости содержания ящериц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: ящерицы в доме

Сообщение Exotica » 02 янв 2010, 21:43 #11

Насчёт побега гекконов и вообще террариумных животных эта отдельная тема. У меня гекконы тоже бегали по квартире и по началу я пробовал искать, но при повторных побегах даже не пытался из-за бесполезности.
Выползали на обои в течении нескольких суток, самый длительный побег был около 10 дней. Потом понял чтобы не тратить силы и нервы на поиски, а лучше не забывать закрывать дверцу террариума после кормления.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 03 янв 2010, 17:00 #12

Exotica, красивые все таки у вас ящерицы, игуана такая гордая, у меня кот точно в такой же позе наблюдает за рыбками в аквариуме у меня на руках:))) А кто это на первой фотографии такой необычный! 8) Таких еще ни разу не видела!!!
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 03 янв 2010, 18:03 #13

Шурочка писал(а):Exotica, красивые все таки у вас ящерицы, игуана такая гордая, у меня кот точно в такой же позе наблюдает за рыбками в аквариуме у меня на руках:))) А кто это на первой фотографии такой необычный! 8) Таких еще ни разу не видела!!!

С тараканом во рту - это циртодактилюс малайский.
Гордая не игуана,а бородатая агама. Думал себе оставить игуану, но пока не готов к её содержанию.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 11 янв 2010, 22:10 #14

М-да, таракан так органично "вписался" в Вашего циртодактилюса, что я его и не заметила:) Не знаю почему я решила, что это игуана... похожи действительно... Но подбородки у них, конечно, разные, да и расцветка... Не специалистка, вот и получилось так:)
Хотела еще посмотреть на этого чудика и наткнулась на фото отчет с интересной живностью в террариум с поставкой из Малайзии... Примечательно на столько большинство животных отлично имитируют среду обитания.
Вот еще один собрат вашего питомца - очень красивый Циртодактилюс малайский (Cyrtodactylus pulchellus).
Изображение
И еще меня из ящериц вот эта зверюга поразила - Дракон летающий (Draco sp.).
Изображение
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 30 май 2010, 00:52 #15

Я бы никогда не смогла держать ящерицу в доме. Скажите они могут принести вред хозяину, или они безвредны?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ящерицы»