Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

какие рыбки не прихотливы в содержании?

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
lela
Пользователь
Пользователь

какие рыбки не прихотливы в содержании?

Сообщение lela » 29 окт 2009, 00:09 #1

слышала что есть рыбки которым не требуется дополнительный воздух,свет.. то есть могут жить чуть не в простой банке.Правда ли это .если да то как название такого чуда

ded1960
Посетитель
Посетитель

Re: какие рыбки не прихотливы в содержании?

Сообщение ded1960 » 29 окт 2009, 10:05 #2

скорее всего вы имеете в виду семейство лабиринтовых:макроподы, петушки гурами. Для содержания подходит небольшой аквариум. температура воды 23-26 градусов. неприхотливы в еде, продувание воздухом не требуется.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 30 окт 2009, 12:59 #3

А я исходя из своего опыта содержания, считаю, что самые неприхотливые аквариумные рыбки - это живородящие рыбки, те же пецилиевые (гуппи - вполе проживет парочка в 3 литровой банке) но не больше, зачем ще мучить рыб ;) Вообще, лучше, конечно тогда приобрести маленький самодельный аквариум литров на 3-7 и держать в нем неприхотливых рыбок, чтобы бы вода не застаивалась так быстро, как это происходит в банке. Остальные пецилиевые - меченосцы, молинезии, вполне живут без аэрации, но аква должна быть без крышки. Или с навесной крышкой... Что еще, если не ждать размножения, то неоны, разные сомовые, лабиринтовые и мн. др. - могут жить и припевать без особых затрат, НО :!: важно не перенаселять аквариум, и следить за его чистотой.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 02 ноя 2009, 15:55 #4

Мне кажется, что вам для содержания в банке подойдут рыбки гуппи. Когда я разбил большой аквариум, то они у меня около месяца жили в литровой банке, пока я большой аквариум не купил.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 04 ноя 2009, 08:48 #5

для гуппи в аквариуме или в банке все равно нужна аэрация воды воздухом, а лабиринтовые воздух получают из атмосферы.
loppol
Новичок
Новичок

Сообщение loppol » 07 ноя 2009, 20:51 #6

смотря что подразумеватся под "неприхотливые", к примеру цихлиды покрепче будут, и к пораметрам воды и к корму и к уровню кислорода... но и них есть предел прочности ;)
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 21 дек 2009, 23:34 #7

ded1960 писал(а):для гуппи в аквариуме или в банке все равно нужна аэрация воды воздухом, а лабиринтовые воздух получают из атмосферы.

Дед, я Вас уважаю за такие слова и согласна с Вами, тем не менее в теплую (без морозов) пору вполне можно передержать(!) рыбок типа гуппи в 3 л. банке, без никакой аэрации... Но не много конечно, а так пару штучек, на счет жить... я периодически малек гуппи в банке передерживаю, до подроста параллельно с таким же 3 л. аквариумом, без аэрации... и все живы, здоровы и бодры... но это конечно не правило, а исключение!... Так уж сложилось, что часто 1 аквариума мало... Я тоже надеюсь завести аквариум для мальков и т.п. с нормальными условиями... Хотя конечно надо переводить разговор в тему конкретики.

Желающие пусть спрашивают о конкретных требованиях для конкретных рыб... Действительно многие аквариумные рыбки не прихотливы, если точно знать, что им необходимо и давать им это :)
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 02 фев 2010, 19:21 #8

Еще не очень прихотливы в содержании сомики. Они готовы поедать со дна любую пищу. Да и качество воды их мало заботит.
Adm123
Новичок
Новичок

Сообщение Adm123 » 15 мар 2010, 09:33 #9

Крапчатый сомик - вот самая неприхотливая рыба! Гуппи и рядом не стояли! Крапчатые сомы в такой грязи выживают, что диву даешься! Да и дыхание у них двоякое, так что от недостатка кислорода они погибнуть не могут.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 16 мар 2010, 23:34 #10

Гуппи самые не прихотливые рыбки, но а вообще всем нужен хороший уход, ведь рыбки это красота, которая успокаивает.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»