Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Питон.

Правила и условия содержания, кормления змеи.
Ответить Пред. темаСлед. тема
агнесса
Посетитель
Посетитель

Питон.

Сообщение агнесса » 18 сен 2009, 20:13 #1

Держали мы и такую экзотику. Правда в коммерческих целях. Но честно говоря, особо не впечатлила змеюка. Террариум полкомнаты занимал, медлительная, почти всё время спала. По коряге изредка поползает и снова спать. Кормили живыми крысами. Неприятное зрелище и крыс жалко было.

игорь
Пользователь
Пользователь

Re: Питон.

Сообщение игорь » 23 сен 2009, 09:10 #2

А у меня у знакомой тоже был питончик, правда, не большой. Она ему тоже мышей покупала и замораживала. А в целом нормальная зверушка. Единственный минус, не эмоциональный.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 01 окт 2009, 19:25 #3

Я предпочитаю со зверушками либо общаться, либо наблюдать за ними. Вот допустим за черепахой интересно наблюдать, с кошками общаться. А вот змеи - ну не нахожу прелести в их содержании. ровно как и за крокодилами. Питон действительно не эмоциональный, и какой-то однообразный.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 09 окт 2009, 14:53 #4

Я бы никогда не завел себе питона. А точнее - вообще ни какую змею. Я знаю, что есть люди, которые просто обожают змей. Что они в них находят? Мерзкие, ползучие, ядовитые существа. Брррррр
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 20 окт 2009, 01:34 #5

Dovlatov писал(а):Я бы никогда не завел себе питона. А точнее - вообще ни какую змею. Я знаю, что есть люди, которые просто обожают змей. Что они в них находят? Мерзкие, ползучие, ядовитые существа. Брррррр

Во-первых, питон не ядовитый, во-вторых, не нужно так категорично заявлять о мерзости животных, которые нам не по нраву. Вас ведь никто не заставляет их содержать. Каждая тварь Божья имеет право существовать. И любой человек имеет право любить "мерзких тварей".
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 20 окт 2009, 21:04 #6

Во-первых, питон не ядовитый

Но зато он кусается очень хорошо.
во-вторых, не нужно так категорично заявлять о мерзости животных

Согласен полностью с вами. Я содержу сколопендр и телифонов и мне нравится, хотя у других людей мороз по коже бежит от одного их вида.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 27 окт 2009, 10:46 #7

Питон очень благородное хладнокровное пресмыкающееся. У меня есть опыт в его содержании. мне как то подарили питона. Я его содержала не в террариуме, он у меня свободно ползал по квартире пока я жила одна. Очень с ним кошка любила играть, точнее с его хвостом. Потом пришлось отдать, как то не уследила выполз на лестничную площадку. Что он пассивный не скажу, или мой был через чур активный.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 31 окт 2009, 00:09 #8

Лилия писал(а): Очень с ним кошка любила играть, точнее с его хвостом. Потом пришлось отдать, как то не уследила выполз на лестничную площадку. Что он пассивный не скажу, или мой был через чур активный.

Вот про кошку весьма интересно. Неужели ваш благородный хищник ни разу не польстился на кошачье мясо? А фотографии у вас есть?
iden
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение iden » 13 ноя 2009, 16:32 #9

Змеи, оказывается, интересные животные! Я многого о них не знал.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 15 ноя 2009, 18:36 #10

Меня завораживают питоны, чесно говоря хотелось бы пообщаться, говорят питоны очень хорошие воспитатели.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Змеи»