Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Золотые рыбки.

Описание заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
lasers
Новичок
Новичок

Золотые рыбки.

Сообщение lasers » 31 окт 2009, 10:19 #1

Добрый день! Спасибо за разъяснение. Очень жаль,что попался такой продавец. А я никогда раньше не имела дела с карпами Кои, вот и попалась на эту удочку. Мои золотые рыбки уже почти очистились. Подскажите, пожалуйста, сколько и каких рыбок к ним можно подселить (аквариум 120л, 4 золотых рыбки по 12-15см, фильтр, продув воздуха).

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: золотые рыбки

Сообщение Шурочка » 31 окт 2009, 11:15 #2

При любых условиях золотая рыбка хорошо сживется с миролюбивыми видами, которые не будут опщипывать ей замечательный хвост:) Хотя, опытные золоторыбщики советуют не смешивать золотых ни с кем другим, максимум с др. видами "золотых". Максимум - миролюбивые сомики, и то ... Поскольку для хорошей жизни золотой нужно литров 35, а для идеальной и все 50, то у вас вполне достаточно рыб, как только рыбки подрастут, потерпите уж годик-два, ощущение того, что аквариум пустой пропадет. Лучше переключите внимание растительность;)
lasers
Новичок
Новичок

Сообщение lasers » 31 окт 2009, 13:40 #3

Дело в том,что весной планируем переселить золотых рыбок в пруд и чтобы аквариум летом не пустовал.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 01 ноя 2009, 00:35 #4

Ясно А, что золотая рыбка выживает в весенне-летнем климате вашего региона (правда я не знаю откуда Вы)?:) Карп кои - запросто, сама видела в Крыму. А золотая рыбка... В субтропиках разве-то :? ... Поправьте меня, если я не права. ;) Чтобы акварум не пустовал... Много кого. Смотря сколько времени у Вас будет на уход за ним. Если мало: поселите стаю неонов и побольше растений. Красиво и не прихотливо.
Изображение
lasers
Новичок
Новичок

Сообщение lasers » 01 ноя 2009, 10:14 #5

Добрый день.Мы живем в Краснодарском крае 200км к северу от Краснодара.Весной мы хотели поселить в пруд карпа Кои,а нам вместо него продали золотых рыбок :o .И так как мы думали,что у нас карпы,то и поселили их в пруд.Рыбки все лето прекрасо себя чувствовали,заметно подросли. :D Так что золотые рыбки прекрасно выживают,даже не выживают,а просто живут в открытом пруду в нашем климате.А на счет неонов:как они уживутся зимой вместе с золотыми рыбками? :?:
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 01 ноя 2009, 20:22 #6

Золотая рыбка ведь выведена из карповых, так что, вас не обманули, а просто перехитрили ;) Я думала, что отдельно, и на некоторое время. Если зимой и вместе с золотыми, то читайте мой первый пост :) Хотя некоторые и умудряются держать золотых вместе с разными др. видами, золотых лучше держать одних или со своими собратьями по виду.
Nayaz
Новичок
Новичок

Сообщение Nayaz » 24 фев 2010, 17:56 #7

Помогите пожалуйста, я из Казани.Конец зимы.. В 50л аквариуме живут две золотые готовые к нересту, только вот самец иногда посматривает на самку иногда нет, он конечно подплывает к анальному плавнику и кружатся они друг с другом, но под мочалой икры нету, так уже продолжается 3 дня, может еще не сезон или какие нибудь растения положить помогите плиииз!!!))) Наяз
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 24 фев 2010, 19:02 #8

Привет, Nayaz ;) А Вы уже пробовали стандартные методы, подмена воды, постепенное увеличение светлового дня для рыбок в т.ч. с пом. лампы, введения разнообразия в рацион, улучшение аэрации и по возможности ионизации, в период начала нерестовых игр - подогрев воды до 24-26 градусов, завешивание передней стенки нерестовника бумагой или др. затенение - чтобы рыбы меньше отвлекались... Обычно нерестовник пустой, но можно какую-то небольшую надонную растюшку и опустить туда, только с широкими надонными лестами, чтобы снизить вероятность травмирования...

Лучший период нереста - с приближением весны, но вполне возможно, что он еще только начался. Напишите подробнее, может Вам модератор групы, он же разводчик кои и золотых, Вам что-то еще подскажет;)
Nayaz
Новичок
Новичок

Сообщение Nayaz » 24 фев 2010, 20:09 #9

Cпасибо большое!! У меня просто мочалка, внизу вместо грунта, Одно исскуственное растение во всю длину аквариума, в углу напротив компрессора, мочала накрыта ракушками, вместе с парой есть еще не маленькая золотая как малек. может они перед ней смущаются.а и еще маденький декор в виде ракушки большой. компрессор кажется сильный.но вот только вода мутная, если сможете подскажите, и что за модератор группы???!! :?: Наяз

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания прудовой декоративной рыбы»