Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Почему Золотая рыбка ест всю зелень в аквариуме?

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
игорь
Пользователь
Пользователь

Почему Золотая рыбка ест всю зелень в аквариуме?

Сообщение игорь » 31 окт 2009, 15:33 #1

Люди добрые подскажите, кто ни будь. Дело в том, что моя Золотая рыбка ест всю растительность, которую я пытаюсь развести в аквариуме. Кормлю я ее вроде бы нормально. В чем причина ее прожорства мне не понятно, может, кто ни будь, подскажет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Почему Золотая рыбка ест всю зелень в аквариуме?

Сообщение Шурочка » 01 ноя 2009, 00:45 #2

Gosha, такая золотая рыбка обожает поковырятся в грунте подрыть что-нибудь, повыдергивать растения... Но это может быть признаком того, что она чем-то недовольна. Многие покупают искусственные растения или вообще не высаживают растения в грунт, можно попробовать защитить растения от подрывания, посадив их в небольшие керамические горшочки. А вообще ответьте на вопросик: в каком аквариуме вы держите свою золотую рыбку? ;)
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 01 ноя 2009, 09:37 #3

У меня аквариум на 20 литров с одной рыбкой,не круглый. Искусственных растений нет. А живые после того как она первый раз их обкромсала, я взял яйцо от киндера и спрятал в него корневую систему с землей. Так она по отгрызала растения по самое основание яйца.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 01 ноя 2009, 19:40 #4

Gosha, наверно золотая рыбка будет кушать только то, что ей будет "по зубам" может растения пожестче подобрать" только ближе к задней стенке высаживать, чтобы рыбки не поранились. Аквариумные растения такие, как: фонтиналис, кубышка, элодея, валлиснерия, роголистник, сагиттария, стрелолист, перистолистник. А вообще некоторые советуют покупать или выращивать и добавлять в аквариум ряску. Или подкармливать рыбок салатными листами и крапивой (салатной в смысле не той, что сильно жалится) :?
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 01 ноя 2009, 19:46 #5

Золотые рыбки были выведены из обычного карася в Китае. Известно, что излюбленная пища карася, это тина. Своей одной знакомой я посоветовал завести маленький аквариум с улитками катушками и плавающими растениями ряской. И подкармливать рыбку ряской и катушками, и то и другое, быстро размножается. Она будет очень довольна.
Так и вам советую, а растения посадите в горшочки и сверху прикройте галькой, или камешками крупными, иначе она все выроет у вас и съест.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 02 ноя 2009, 14:41 #6

gydin писал(а):Золотые рыбки были выведены из обычного карася в Китае. Известно, что излюбленная пища карася, это тина. Своей одной знакомой я посоветовал завести маленький аквариум с улитками катушками и плавающими растениями ряской. И подкармливать рыбку ряской и катушками, и то и другое, быстро размножается. Она будет очень довольна.
Так и вам советую, а растения посадите в горшочки и сверху прикройте галькой, или камешками крупными, иначе она все выроет у вас и съест.

Так я так и сделал только вместо горшочка у меня пластмассовое яйцо от киндера. Но она под самый корешок, то, что на поверхности съедает.
Шурочка писал(а):Gosha, наверно золотая рыбка будет кушать только то, что ей будет "по зубам" может растения пожестче подобрать" только ближе к задней стенке высаживать, чтобы рыбки не поранились. Аквариумные растения такие, как: фонтиналис, кубышка, элодея, валлиснерия, роголистник, сагиттария, стрелолист, перистолистник. А вообще некоторые советуют покупать или выращивать и добавлять в аквариум ряску. Или подкармливать рыбок салатными листами и крапивой (салатной в смысле не той, что сильно жалится) :?

Роголистник она так объела, что я еле успел забрать из аквариума.
Спасибо всем за совет с ряской. А как она вообще в аквариуме смотрится? И не будет ли от нее забиваться фильтр?
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2009, 22:25 #7

gosha писал(а): Спасибо всем за совет с ряской. А как она вообще в аквариуме смотрится? И не будет ли от нее забиваться фильтр?

Неплохо смотрится, у меня сейчас нет ряски. Было немного появилось, так скалярии и др. добрые рыбы, ее моментально оприходовали 8-) В фильтр не попадала, просто уменьшала поток и немного глубже опускала фильтр. Тем более если вашим не хватает зелени, она у вас и не успеет сильно развестись :) Так, что смело покупайте, только сейчас все аквариумные растения надо тщательно промывать… Последнее время много недобросовесных продавцов аквариумных растений, к сожалению, попадается… Можно какую-нибудь заразу внести…
Вот такие вот интересные варианты, верхние правда я лично впервые увидела, у меня ряска (вольфия) и мох (ричия) плавали исключительно на поверхности.

[rokbox]http://static.diary.ru/userdir/3/8/2/1/382192/21925930.jpg[/rokbox]

[rokbox]http://www.aquariumist.com.ua/images/radugn1.jpg[/rokbox]
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2009, 22:31 #8

Такое расположение вольфии привычнее
[rokbox]http://elite-pets.narod.ru/Wolffia.arrhiza.ja3.JPG[/rokbox]
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 03 ноя 2009, 16:59 #9

Спасибо за мудрые советы. У меня еще один пикантный вопросик. У моей золотой рыбки после того как она наестся зелени, как сказать даже не знаю, в общем сзади вырастает длинная 4 - 9 см кишкообразная как я предполагаю фекалия. Это нормально? От обычной еды такого нет. Может заболевание, какое? :oops:
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 21 ноя 2009, 21:04 #10

:lol: Ну пища же дожна куда-то деваться, как вы думаете, не всему же усваиваться ;) Перекармливать не стоит, но главное чтобы золотая рыбка была активная, и все будет номально ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»