Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Почему Золотая рыбка ест всю зелень в аквариуме?

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
игорь
Пользователь
Пользователь

Re: Почему Золотая рыбка ест всю зелень в аквариуме?

Сообщение игорь » 24 ноя 2009, 09:39 #11

Шурочка писал(а)::lol: Ну пища же дожна куда-то деваться, как вы думаете, не всему же усваиваться ;)

Ну, очень смешно. Я не об этом спрашивал а, о том, что после нормальной пищи у нее нормальные испражнения, а как обгрызет очередной куст, то по 9 см хвост сзади болтается. Мы вначале кипишнули подумали, что кишка вывалилась.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 24 ноя 2009, 13:10 #12

Игорь, я же не прикалываюсь над Вами, если вы о чем-то спрашиваете, то уточняйте подробности, хоть бы они и фекалий касались... Если рыбьи фекалии содержат слизь, или они равномерно тонкие (нитевидные) либо белые - то возможно, у рыбы расстройство кишечника. Пора бы тогда кормить ее поменьше, либо понаблюдать за ней и исключить что-то из рациона, если же фекалии длинные, но нормальные по составу, это вполне нормально. Поищите здесь есть раздел скачать книги: там должна быть книга Корм и питание рыб В. А. Михайлова и там же книги про золотую рыбку не помню названия, там вы сможете более подробные ответы найти ;)

Почти все, когда видели впервые у рыб длинные какашки (извините) очень удивлялись и переживали, и думали, что это кишки у них лезут, я не исключение, так что не пугайтесь ;)
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 30 ноя 2009, 21:17 #13

Спасибо за хороший ответ г-жа Шурочка. Опыт приходит со временем и рано или поздно наступает момент, когда многие вопросы, которые казались очень серьезными, в дальнейшем вызывают иронию. По крайней мере, у меня так было, только в других сферах деятельности. ;) :)
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 02 дек 2009, 21:45 #14

Ну, "г-жа" это уж слишком, :shock: хотя забавно. Пожалуйста! Как там Ваши аквариумные рыбки? Уже все нормализовалось? ;) Книгу еще не читали? 8-)
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 18 мар 2010, 14:15 #15

Купите растения в аквариум потолстее, тогда ей на дольше хватит, у меня тоже золотая рыбка ест всю подряд зелень, может ей не хватает витаминов?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»