Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Паук птицеед.

Советы по содержанию, кормлению, пауков птицеедов, скорпионов, улиток и др.
Ответить Пред. темаСлед. тема
gydin
Посетитель
Посетитель

Паук птицеед.

Сообщение gydin » 02 ноя 2009, 23:30 #1

Читал про пауков птицеедов, что их можно содержать в террариуме. Правда ли это? Кто нибудь на форуме содержал таких пауков?

Puma65
Форумщик
Форумщик

Re: Паук птицеед.

Сообщение Puma65 » 09 ноя 2009, 10:37 #2

Пауков не держала. А от вида паука птицееда мне плохо делается, но знаю людей которые их содержат. В террариуме их содержать можно. Эти пауки бывают двух видов - наземные и древесные. Для всех видов пауков птицеедов нужно обустраивать укрытие, для древесных вертикальное, для наземных горизонтальное. Также надо поддерживать определенную температуру, влажность, освещение. Некоторые занимаются их разведением и довольно успешно.
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Сообщение rita_rush » 07 дек 2009, 21:48 #3

А меня больше всего смущает не сам вид паука, а процесс кормежки. Паук птицеед практически всеядный, он может съесть маленькую мышку, птичку, лягушонка. Я бы не смогла кормить своего домашнего питомца другими зверушками.
Но есть выход. Пауки прекрасно едят насекомых. Например, в маленьком аквариуме разводить ему на обед мраморных тараканов. Эти тараканы не приживаются в наших квартирах. Даже если они случайно разбегутся, то ничего страшного.
Еще, в качестве корма, подойдет мотыли и мухи.
Но есть и проблема – взрослого птицееда все равно придется кормить чем-то покрупней тараканчиков, саранчой можно. Но лягушки и мышата ему понравятся больше…
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 23 дек 2009, 19:13 #4

Я своих пауков
Паук Бёмей1.jpg

Ваганс паук.JPG

кормлю всем тем что развожу сам - тараканами, сверчками, зофобосом, давал мышей и частенько лягушек.
Ничего страшного в содержании этих милых существ я не вижу.
Скачать книгу можно по ссылке Пауки и скорпионы. Содержание и разведение в домашних условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Сообщение rita_rush » 01 янв 2010, 22:58 #5

Exotica, с учетом того, что для кого-то "милыми существами" являются как раз мыши, то в этом и весь парадокс ситуации.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 06 янв 2010, 15:05 #6

Exotica писал(а):кормлю всем тем что развожу сам - тараканами, сверчками, зофобосом, давал мышей и частенько лягушек.
Ничего страшного в содержании этих милых существ я не вижу.
Скачать книгу бесплатно можно по ссылке Только для зарегистрированных пользователей

Что то в них есть, конечно, завораживающее, согласна 8-) ... Мне сам террариум интересен, но на то, чтобы взять паука я бы точно не решилась... Слушайте, а они разве не ядовиты, что вы их так вот просто на руке держите, без всякой защиты? :?: :shock:
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 07 янв 2010, 13:09 #7

Содержу только не ядовитых пауков. У этого вида Brachypelma vagans один недостаток, когда его пугаешь, то он в целях самозащиты счёсывает волоски, которые вызывают аллергическую реакцию. Поэтому беру на руки его аккуратно, стараюсь не подвергать его стрессу. С волосками сброшенными уже приходилось сталкиваться :)
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 07 янв 2010, 18:32 #8

Exotica писал(а):Содержу только не ядовитых пауков. У этого вида Brachypelma vagans один недостаток, когда его пугаешь, то он в целях самозащиты счёсывает волоски, которые вызывают аллергическую реакцию. Поэтому беру на руки его аккуратно, стараюсь не подвергать его стрессу. С волосками сброшенными уже приходилось сталкиваться :)

Это у Вас такой прямо террариум с кактусами :lol: Не смешно, конечно, но .... :mrgreen: А что Вы имеете в виду "счесывают"? Это как?

ПыСы: А при размножении они не убивают друг-друга, как у черных вдов?
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 07 янв 2010, 19:12 #9

Это у Вас такой прямо террариум с кактусами :lol: Не смешно, конечно, но .... :mrgreen: А что Вы имеете в виду "счесывают"? Это как?

ПыСы: А при размножении они не убивают друг-друга, как у черных вдов?

Вообще-то содержу в обычном террариуме (кактусов никогда в них не было :)) 30х30х30 см. с подстилкой из кокосовой стружки и поилка.
Счёсывает паук с себя волоски с помощью задних лап, быстро трёт лапами по брюшку.
Спаривание происходит без жертв, в редких случаях со смертельным исходом. Думаю, что играет размер паука самки и самца. У вагансов не слишком большое различия по сравнению как у чёрных вдов, самцы в несколько раз меньше самок.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 08 янв 2010, 17:23 #10

Теперь понятно. Очень интересно 8-) Паук довольно большой, а условия содержания неприхотливые. :? Хотя, мне вот вспомнился фильм "Один дома" - там один из братьев главного героя, по-моему точно такого же паука содержал вообще в небольшом пластиковом контейнере... Странно, за счет чего при таком небольшом пространстве они такие большие "вымахивают", не все же их часто погулять выпускают :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беспозвоночные»