Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Рыбки и коты

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Akva
Новичок
Новичок

Рыбки и коты

Сообщение Akva » 03 ноя 2009, 09:17 #1

Друзья, у меня вопрос, слудующего характера. Моему мужу на день рождения подарили аквариумных рабок, естественно с аквариумом. Но у нас уже живет кот. Второй день подряд, он ходит вокруг аквариума, а когда я отвернусь, залазит на стол, где стоит аквариум, и пытается лапой достать рыбку. Я бы не хотела расстраивать мужа, он любит рыбок, но как защитить аквариум от кота?

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Рыбки и коты

Сообщение Шурочка » 03 ноя 2009, 13:41 #2

Только один способ: купить крышку с подсветкой или сделать навесную подсветку, она и рыбок прикроет и аквариум станет более освещенным и красивым, особенно по вечерам :)
У меня коты с удовольствием лежат поверх крышки и наблюдают за игрой теней от рыбок на стене... Если бы она еще была не черной а из прозрачного пластика, тогда думаю, коты вообще были бы в восторге...
А если серьезно, я даже стараюсь не доливать воду до предела дозволенного из расчета того, что если кот выскочит сверху, он потяжелее, чем кошка, чтобы под его весом аква с тумбочкой не развалились ;)
Котам интересно... Я вот беру на руки, и кот, или кошка наблюдают через стекло за скаляриями, а скалярии подплывают к переднему стеклу и наблюдают за мной и котом...
Akva
Новичок
Новичок

Сообщение Akva » 04 ноя 2009, 10:07 #3

Спасибо, Шурочка, за совет, а то я прям спать перестала. Ношусь с этим аквариумом на руках. :lol: А как сделать эту навесную подсветку? Дам задание мужу.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 04 ноя 2009, 18:55 #4

Akva, сложно сказать ;) , я же не представляю какой у Вас аквариум, небольшой можно перекрыть и длинной настольной лампой, на первое время, только выключать ее из розетки, когда она не работает, чтобы если вдруг рыбки привлекут вниманее кота, он ее не утопил в аквариума. У меня когда-то кошка нырнула вместе с лампой, повезло, что ничего не случилось:) Крышку можно практически в любом зоомагазине заказать. Если нет стандартных, можно на заказ, немножко дороже. Навесные, я могу фото прикрепить, пример, сама такую хочу когда-нибудь соорудить :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 04 ноя 2009, 18:59 #5

Еще, если стол "стационарный" можно что-то эдакое придумать ;) И кот сможет сверху наблюдать до опупения, если крепко прицепить :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
new_Алексей
Новичок
Новичок

Сообщение new_Алексей » 07 ноя 2009, 13:09 #6

Жалко рыбок и мужа -утопите кота!!!! :lol: :lol: :lol:
Вас спасет только крышка, на первое время подойдет и что- то вроде фанеры вырезанной по размеру, а в выходные на птичку - там и крышечку подберёте и подсветку!
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 12 ноя 2009, 01:01 #7

Еще вспомнила, хоть это и не оригинальный рецепт, наверно, я оставляя аквариум с котами, всегда закрывала дверь в помещение, это раз, когда не было возможности держать дверь постоянно закрытой, иногда, накрывала его марлей , и туго закрепляла ее по периметру резинкой. :oops: :lol:
Как там Ваши рыбки и кот, поделитесь?! ;)
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 26 фев 2010, 07:31 #8

У меня дома живет и кот и рыбки, я купила на аквариум специальную сетку, которая хорошо крепится по бокам, что ваш кот даже при большом желании не достанет рыб
Luda777
Новичок
Новичок

Сообщение Luda777 » 05 май 2011, 09:12 #9

А я ничем не накрываю свои аквариумы, однажды поймала одного кота
за "водопоем". Он с таким наслаждением и чавканьем пил воду…
Рыбки в это время метались как огалтелые по аквариуму в полном стрессе.
А я то думаю, что так вода быстро испаряется????
fishvera
Новичок
Новичок

Сообщение fishvera » 30 июн 2011, 14:58 #10

Аквариум обязательно надо закрывать,даже орг,стекло вырезать и накрыть,и то будет лучше,чем открытым держать.А по идее купить или сделать крышку с подсветкой нет проблем и информации по этому поводу в интернете можно найти.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»