Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Уход за собакой

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
angel10
Пользователь
Пользователь

Уход за собакой

Сообщение angel10 » 22 сен 2009, 09:18 #1

Хотелось бы узнать у владельцев собак - как они ухаживают за своими питомцами? Или ограничиваются стандартным купанием и комлением?
Я, например, своей тойке точу ноготки после ванны, чищу ушки.

rotti
Пользователь
Пользователь

Re: Уход за собакой

Сообщение rotti » 22 сен 2009, 12:33 #2

Содержание собаки крупной породы в небольшой квартире заставило нас задуматься о соблюдении особой гигиены для данной ситуации. После каждой прогулки собака по команде "мыться" заходит в ванную комнату, ставит передние лапы на ванну, конечности ей моет хозяин, потом - очередь задних. После этого песа заботливо протирается влажной тряпочкой, смоченной в слабом растворе уксуса - это для убийства уличных микробов.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 23 сен 2009, 12:38 #3

Для всех собак стандартный набор ухода: купание, расчесывание, мытье лап после прогулки, чистка ушей, стрижка когтей, при необходимости еще и чистка зубов.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 28 сен 2009, 21:46 #4

За стандартными видами ухода иногда мало кто следит. У некоторых собака живёт чисто, как животное. Но вот как член семьи уже никто. И этим все пользуются. Большинство не знает, какие именно процедуры делать собакам нужно. А лапы моют только после прогулок. Смывают грязь не из-за того, что собаке нужна гигиена, а потому что в квартире будет грязно потом.:)
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 28 сен 2009, 22:06 #5

al1979 писал(а):За стандартными видами ухода иногда мало кто следит. У некоторых собака живёт чисто, как животное. Но вот как член семьи уже никто. И этим все пользуются. Большинство не знает, какие именно процедуры делать собакам нужно. А лапы моют только после прогулок. Смывают грязь не из-за того, что собаке нужна гигиена, а потому что в квартире будет грязно потом.:)

Абсолютно с Вами согласна! Некоторые люди заводят собаку, не представляя себе, как нужно за ней ухаживать. О прививках мало из них кто слышал. А если и делают то один раз за всю жизнь собаки, вместо положенной ежегодной вакцинации. У таких людей, как правило, отговорка про дворовых собак бабушек и дедушек в деревне, которые живут без прививок, витаминов, чистки ушей и стрижки когтей, вычесывания да и частенько хозяева не считают нужным собак кормить - сама найдет чего-нибудь.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 29 сен 2009, 08:29 #6

Каждый хозяин собаки должен сам решать, как ухаживать за своим питомцем. Собака она очень быстро перенимает образ жизни и повадки своего хозяина, и я считаю, что наилучшим будет, если приблизить, так скажем, "уровень жизни" собаки к своему собственному. Например, решил себя побаловать вкусностями, для питомца хрящики, рыбий жир. И полезно, и собака довольна. А гигиена напрямую зависит с образом жизни самого хозяина. Я живу в частном доме и раз в неделю устраиваю для своих "дворовых" банный день, а там и чистка ушей и зубов и т.д. Хотя мои крошки этого и не любят :lol:
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 01 окт 2009, 13:44 #7

Лилия писал(а):Каждый хозяин собаки должен сам решать, как ухаживать за своим питомцем. Собака она очень быстро перенимает образ жизни и повадки своего хозяина, и я считаю, что наилучшим будет, если приблизить, так скажем, "уровень жизни" собаки к своему собственному. Например, решил себя побаловать вкусностями, для питомца хрящики, рыбий жир. И полезно, и собака довольна. А гигиена напрямую зависит с образом жизни самого хозяина. Я живу в частном доме и раз в неделю устраиваю для своих "дворовых" банный день, а там и чистка ушей и зубов и т.д. Хотя мои крошки этого и не любят :lol:

Вот это правильное решение! Чем больше мы будем задумываться об своих проблемах сравнивая их с собачьими, тем лучше мы их будем своих питомцев. Если кто видел фильм старый "Планета обезьян", где описывается, как обезьяны научились говорить и поменялись с человеком местами. Тут тоже, самое имеется ввиду. Собака тоже должна быть на уровне с человеком ценится, а не как животное.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 02 окт 2009, 22:52 #8

Очень полезно для всех собак вычесывание. Во время этой процедуры происходит массаж кожи собаки, улучшается кровообращение, происходит приток крови к мышцам, коже, улучшается внешний вид шерсти. Для длинношерстных собак - это еще и красивый внешний вид.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 03 окт 2009, 19:38 #9

Собака - это такое непредсказуемое животное, которого не понять с первого раза, моя собака любит когда я ей щёткой прочёсываю шерсть.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 04 окт 2009, 07:46 #10

BOBAHCHIK писал(а):Собака - это такое непредсказуемое животное, которого не понять с первого раза, моя собака любит когда я ей щёткой прочёсываю шерсть.

По своим наблюдениям, могу сказать, что собака это настолько прямое создания, которое не умеет лукавить. Я всегда знаю, чего она хочет. Даже если столкнуть меня в воду я узнаю об этом минуты за 2.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»