Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Уход за собакой

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Уход за собакой

Сообщение Dovlatov » 06 окт 2009, 10:18 #11

Помимо этого я еще стараюсь постоянно во время выгулки вычесать собаку щеткой. Особенно тогда, когда он начинает линять.

al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 06 окт 2009, 10:46 #12

Dovlatov писал(а):Помимо этого я еще стараюсь постоянно во время выгулки вычесать собаку щеткой. Особенно тогда, когда он начинает линять.

А мне вот не хватило терпения, как и родителям постоянно чесать собаку щёткой во время, когда она линяет. Столько шерсти после неё! Пылесосить замучаешься. Отдали её в частный дом другому хозяину, кинологу.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 07 окт 2009, 15:18 #13

Мини секрет когда собака линяет, и вам лень ее вычесывать, искупать ее в крутом растворе соли. После вам придется ее вычесывать, но всего один раз.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 10 окт 2009, 09:16 #14

Лилия писал(а):Мини секрет когда собака линяет, и вам лень ее вычесывать, искупать ее в крутом растворе соли. После вам придется ее вычесывать, но всего один раз.

Вот так новость. Где же вы были раньше. Если бы знал такой способ, то навряд ли отдал бы собаку в частный сектор кинологу. Сейчас бы жили вместе. Ведь собака мне была как родная.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 12 окт 2009, 17:05 #15

Еще я свою собаку раз в неделю купаю в ванне. Хоть она и не любит мыться. Силой затаскиваю в ванную и мою специальным собачьим шампунем.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 13 окт 2009, 07:26 #16

Говоря о мытье: я недавно своей живности (собакам, кошкам) взяла подарок, мыло, супер эффект шерсть шелковистая, пушистая, их мелкая живность дохнут, можно сказать на глазах. Хотя цена первоначально меня смутила 10$ но это того стоит.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 15 окт 2009, 11:22 #17

Лилия писал(а):По своим наблюдениям, могу сказать, что собака это настолько прямое создания, которое не умеет лукавить. Я всегда знаю, чего она хочет. Даже если столкнуть меня в воду я узнаю об этом минуты за 2.

Собака, на самом деле, не такое уж и простое существо, как вам на первый взгляд кажется. Вы думаете, что знаете о ней всё, а на самом деле глубоко заблуждаетесь.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 18 окт 2009, 06:35 #18

BOBAHCHIK писал(а):
Лилия писал(а):По своим наблюдениям, могу сказать, что собака это настолько прямое создания, которое не умеет лукавить. Я всегда знаю, чего она хочет. Даже если столкнуть меня в воду я узнаю об этом минуты за 2.

Собака, на самом деле, не такое уж и простое существо, как вам на первый взгляд кажется. Вы думаете, что знаете о ней всё, а на самом деле глубоко заблуждаетесь.

Интересно кто у вас мальчик или девочка. Если девочка, понятно почему вы так категоричны. Но если за ней просто понаблюдать все ее хитрости "как на ладони". А мальчики они вообще хитрить не могут.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 18 окт 2009, 07:17 #19

Лилия писал(а): Интересно кто у вас мальчик или девочка. Если девочка, понятно почему вы так категоричны. Но если за ней просто понаблюдать все ее хитрости "как на ладони". А мальчики они вообще хитрить не могут.

Мальчики ещё как могут хитрить. У самого кабель был и всегда мог обманув например хозяина сбежать на улице.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 18 окт 2009, 08:04 #20

На сколько я знаю о собаках, кабелю сказал "нет", так оно и будет нет. Девочке же сказал "нет", для нее это значит "может быть да". Все неверные движения надо обрубать на корню.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»