Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Черная моллинезия.

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Черная моллинезия.

Сообщение rita_rush » 05 ноя 2009, 00:09 #1

Моллинезия была моей первой рыбкой.
.jpg

Вместе с аквариумом мне подарили 6 моллинезий. Скажу честно, сколько потом я не держала различных очень красивых рыбок, моллинезия так и осталась "первой любовью".
Если красиво оформить аквариум, чтобы создать контраст между черной рыбкой и более светлым фоном, то получается абсолютно завораживающее зрелище.
Моллинезии прекрасно уживаются с другими рыбами, конечно если те примерно такого же размера. Они не прихотливы, не любят только перепады температур. Лучше всего себя чувствуют при температуре воды около 25 градусов. Живородящие.
Вообщем прекрасная рыбка как для опытного, так и для начинающего аквариумиста. Мы их держим вместе с гуппи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Черная моллинезия.

Сообщение Шурочка » 06 ноя 2009, 13:29 #2

rita_rush, поддерживаю Вас! Очень красивые и не очень прихотливые аквариумные рыбки :!: Кроме того, живородящие, что особо приятно. Я держала раньше вместе с меченосцами (с лировидными хвостами) и с пецилиями. Очень красивое сочетание. Можно еще вариант: красные пецилии, моллинезии, неоны. Тоже очень красиво получается! ;)
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Сообщение rita_rush » 04 дек 2009, 16:56 #3

Точно, с неончиками очень эффектно смотрится!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 09 авг 2010, 20:16 #4

Лучшее содержание молинезий при температуре 26 С и больше, так как малинезии в природе живут солоноватой воде. А в аквариумах при меньшей температуре, подвержены грибковым заболеваниям. И еще они самые лучшие чистильщики растений. Они постоянно что то "клюют" на растениях.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»