Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Моя золотая рыбка уже неделю лежит на дне.

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Sergey
Форумщик
Форумщик

Моя золотая рыбка уже неделю лежит на дне.

Сообщение Sergey » 24 ноя 2009, 20:43 #1

Сегодня получил письмо и решил выложить на форум, может у кого есть другие мысли по поводу заболевания золотой рыбки.
kseniya писал(а):Моя золотая рыбка уже неделю седит на дне, не плавает, а в последние дни вообще падает набок.У нее как бы нарушилась координация движения, ничего не ест. Воду меняю ей,чищу аквариум, 1/3 воды заменяю свежей, как мин 1раз в неделю, даже чаще!!! Как мне можно ей помочь?Она странно дышит(только ртом, иногда вытягивает его очень сильно)Фильтр чищу регулярно, подача воздуха тоже есть...Подскажи мне, что можно сделать, чтоб она снова ожила !!!! Заранее благодарна

Во-первых вы не написали в каком объёме воды содержите свою золотую рыбку?
Откуда берёте воду и какого она качества?
Можно пользоваться фильтрацией, продувкой воздухом, но если есть в воде наличие токсичные вещества, то вышеуказанные вами методы содержания аквариума вам не помогут.
Скорее всего ваша золотаярыбка имеет проблемы из-за качества воды.
Если бы были проблемы с плавательным пузырём, то ваша золотая старалась хоть как бы пытаться.
Лично по моему опыту содержания золотой рыбки, с нарушением плавательного пузыря, мои рыбки питались в отличии от вашей.
Может у кого на форуме есть какие мысли по поводу заболевания с такими признаками?
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.

kseniya
Новичок
Новичок

Re: Моя золотая рыбка уже неделю лежит на дне.

Сообщение kseniya » 28 ноя 2009, 00:25 #2

Моя рыбка сидит на дне , почти не плавает, не ест. Над глазом появились как бы пучок белых жгутиков, как это можно вылечить, может кто знает? подскажите кто-нибудь!!!Пожалуйста!!!
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Сообщение rita_rush » 01 дек 2009, 00:37 #3

Я бы советовала обратиться в зоомагазин и купить препараты с серебром. Они обладают антимикробным действием. У нашего шефа в аквариуме была точно такая же проблема.
Приехал специалист, взял сначала какой-то жидкий раствор содержащий серебро, вылил в воду, потом порошок тоже с серебром засыпал в фильтр, а самой рыбке он делал укол! Я, если честно, такое вообще первый раз видела. Золотая рыбка, а это был мальчик из пары, ожил часа через три.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 18 мар 2010, 13:54 #4

Купите хороший фильтр для очистки воды, может проблема в этом, я в таких случаях иду в зоомагазин и все узнаю.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2010, 18:17 #5

Вариантов масса: от обыкновенного запора из-за неправильного питания, до инфекционного/паразитарного заболевания. Но, в любом случае, согласна с Сергеем, все причины заболеваний имеют начало в грязном или запущенном состоянии аквариума. :( Первые причины: перекорм и перенаселение, отсюда может начаться азотное отравление водоема. Думаю, это первопричина, а наросты, или джгутики, о которых пишут ниже могут быть как от обычной травмы так и от паразитов. Нужна качественная фотография для определения. Кстати в жабрах тоже поселяются отдельные виды паразитов, но думаю это не они, если аквас не был сильно запущенным в плане ухода.
nurlan
Новичок
Новичок

Re: Мои золотые рыбки малоподвижны

Сообщение nurlan » 24 фев 2011, 11:27 #6

Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот. что с ними?
у меня в аквариуме 6 золотых,1 телескоп, 5 скаляр и 2 мал сомика. объем аквариума160 л.
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 09 фев 2012, 16:36 #7

Может рыбка отдохнуть легла, а вы беспокоитесь! Думаю надо поменять рыбок и хорошо почистить аквариум. Я не поняла, она у вас одна или еще какие-то с ней живут рыбки? Если с теми все нормально, то тут не в аквариуме дело.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»