Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

кто что сделал сам в аквариуме ?

Каким оборудованием пользуемся. Плюсы и минусы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
игорь333
Новичок
Новичок

кто что сделал сам в аквариуме ?

Сообщение игорь333 » 25 дек 2009, 19:34 #1

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КТО КАК ДЕКОРИРОВАЛ СВОЙ АКВАРИУМ ? а ТЕМ БОЛЕЕ КТО ЧТО САМ СДЕЛАЛ ! ПИЩЕРУ ,ГРОТ и.т.д ! ВЕДЬ НЕ ВСЁ ЖЕ В МАГАЗИНЕ ТО ПОКУПАТЬ !

zaqeri
Новичок
Новичок

Re: кто что сделал сам в аквариуме ?

Сообщение zaqeri » 25 дек 2009, 22:22 #2

Это в совке многое нужно было делать самому. Лично я сам нахожу и готовлю коряги.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 02 янв 2010, 16:40 #3

"Пищеру" - спасибо, что подняли мне настроение ;)
Я сама делала сачки для рыб, кормушки когда-то мастерила, и собирала грунт и мини валуны из ракушечника на море, декорировала все сама... корягу бы положила, да аквариум маловат для коряг :) Хотела бы сделать подсветку другую, но с электрикой не знакома, так что рисковать не буду, наверно... :roll:
игорь333
Новичок
Новичок

Сообщение игорь333 » 10 янв 2010, 12:47 #4

спасибо что оценили мои юморестические качества Шурочка ! но я уверен что ваши рыбки шутят смешнее! ))))
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 11 янв 2010, 21:47 #5

игорь333 писал(а):спасибо что оценили мои юморестические качества Шурочка ! но я уверен что ваши рыбки шутят смешнее! ))))

Не совсем поняла, что вы имеете в виду, но рыбки у меня довольно веселые товарищи 8-)
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 13 мар 2010, 23:05 #6

я из дерева сделал кормушку и пищерки, мне очень нравится напонять аквариум разными штучками, а эти штучки нравятся рыбкам.
Adm123
Новичок
Новичок

Сообщение Adm123 » 15 мар 2010, 09:37 #7

Можно самому сделать корягу. Но это долго и искать ее лучше летом. Поэтому я купил в магазине. И то 4 часа варить пришлось - 2 часа в соленой воде, 2 - в пресной. А если самому делать - то сначала в духовке калить надо. Не говоря уж о том, что чистить аккуратно и нудно. Зачем такие трудности, если за 500 руб можно купить отлиную корявую корягу?
A6ceHT
Пользователь
Пользователь

Сообщение A6ceHT » 02 янв 2013, 18:43 #8

Вопрос к тем кто сам готовил коряги для аквариума. Как это делается? Какие породы дерева предпочтительней, как его подготавливать? А почему корягу искать лучше летом в литературе написано, что в дереве не должно быть сока, а как раз зимой сокодвижение в стволе дерева минимально? В литературе много инфы, но личный опыт всегда дороже.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумное оборудование»