Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Расплодившиеся рыбы

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Oleka
Новичок
Новичок

Расплодившиеся рыбы

Сообщение Oleka » 02 янв 2010, 18:34 #1

Что делать с большим количеством рыб, расплодившимися в аквариуме, молинезий и гуппий, а также мелких улиток стало слишком много!

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Расплодившиеся рыбы

Сообщение Шурочка » 03 янв 2010, 16:49 #2

Oleka писал(а):Что делать с большим количеством рыб, расплодившимися в аквариуме, молинезий и гуппий, а также мелких улиток стало слишком много!

А что же с ними еще делать? Вариантов не много, некоторые выбрасывают рыб в унитаз - это вообще жестоко... Рыбки ведь живые существа... любуются ими, а потом надоело, и выбросили... :evil: Лучший вариант, договорится с зоомагазином и сдать их за деньги или бесплатно туда... Еще вариант - отнести в детский садик, школу или в детдом неподалеку от вас, будет стимул для них приобрести аквариум, если еще нету такового. Ну и конечно же аквариумные форумы, пишите на них, таким образом вы сможете поменяться рыбками или отдать их в хорошие руки за шоколадку или 5 копеек, а может и продадите;)
Oleka
Новичок
Новичок

Сообщение Oleka » 04 янв 2010, 21:51 #3

Еще есть вариант, скармливать кошкам, у меня их четыре! Шучу конечно. В детском саду спрашивала, не хотят, у них есть аквариум, там рыб достаточно. Детского дома рядом нет, да и без аквариума возьму ли? А вот магазин это вариант! Спасибо за совет.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 05 янв 2010, 19:39 #4

Всегда пожалуйста;) Я, например, решила, все!!! не буду пока гупЕх своих отсаживать для родов, тоже жестоко, скалярии да и некоторые другие всех мальков в основном поедают. Но у меня пока нету времени заниматься чем-то вроде селекции, таскать их по магазинам и т.п., а аквариум уже тоже надо разгружать, скалярии много места занимают... я бы у Вас молли взяла или купила, только вот я в Киеве:))))), а ваши рыбки где? Кстати попробуйте и здесь дать объявление на форуме в разделе объявления, может кто-то и заберет ;) Котам :mrgreen: вряд ли, у меня двое, но лучше не давать, а то еще заразятся чем-то... мало ли... кстати, у меня кот когда вышвырнул скалярию из аквариума (не углядела 1 раз), есть ее не захотел ;)
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 14 янв 2010, 13:01 #5

Я решил эту проблему очень просто. купил маленький аквариум, залил водой, пересадил туда лишних рыбок и отдал родителям. Можно и друзьям подарить такой подарок.
Oleka
Новичок
Новичок

Сообщение Oleka » 15 янв 2010, 14:26 #6

Шурочка, мои в Москве! Dovlatov, один аквариум родителям, потом через время брату, потом племяннице, потом кому? :lol: К сожалению, это для меня не вариант, да и любителей аквариума среди моих родственников - знакомых не много. ;)
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 15 янв 2010, 23:42 #7

Oleka писал(а):Шурочка, мои в Москве!

Не судьба, значит :mrgreen:
Знаем мы этих рыбок, особенно гуппи, их хоть в 3 литровую банку посади, они и там размножатся :lol:
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 01 фев 2010, 13:56 #8

Извините конечно, но пунктов приема лишних рыбок еще не создано. поэтому если некуда их пристроить, то просто вылейте их в унитаз. Способ не гуманный, но очень действующий.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 08 фев 2010, 10:10 #9

советую завести попугайчиков, это из цихлидовых. проблема с перенаселением рыбками и улитками исчезнет, будут только крупные экземпляры. Аквариумные рыбки довольно красивые и сами ухаживают за потомством.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 24 фев 2010, 12:15 #10

Невкоем случае не выбрасывайте рыбок, ведь это такая красота, смотришь на них и отдыхаешь от внешнего мира, дайте объявление в местную газету, и я уверенна их заберут.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»