Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кормим не кормом

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Besty
Пользователь
Пользователь

Кормим не кормом

Сообщение Besty » 23 сен 2009, 11:45 #1

Предлагаю здесь обсуждать вопросы свзяанные с питанием кошки. Единственное условие - не обсуждать здесь вопрос кормления готовыми сухими кормами. Тема о меню для кошки из натуральных продуктов. Итак, кто чем кормит?

Valk
Пользователь
Пользователь

Re: Кормим не кормом

Сообщение Valk » 29 сен 2009, 11:41 #2

Моя Крися ест практически все, порой, правда, сначала вредничает, но потом съедает. Она очень неплохо относится к супчикам. Но больше всего обожает сырые яйца и сыр.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 29 сен 2009, 20:14 #3

Я читала разные мнения о сыром мясе. Некоторые, в том числе и наш ветеринар, считают, что надо обязательно давать сырую говядину. некоторые утверждают, что сырое мясо давать вообще нельзя.
Кто что слышал по этому поводу?
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 29 сен 2009, 23:21 #4

Как это нельзя?! Кошка - хищник. Это всё равно что льва перевести на вегетарианскую пищу. Нельзя часто кормить сырой печёнкой, а кастрированных котов - рыбой. А говядина, свинина - самое то для кисок.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 01 окт 2009, 09:08 #5

Вот кстати про свинину я везде читала и слышала, что категоричечески нельзя свинину. Она жирная для кошек!
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 03 окт 2009, 11:10 #6

А у меня кот, какой - то не правильный, он практически не ест ни чего кроме одного вида консервы. Да еще как наркоман обожает шоколад при виде, которого его аж трясет.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 03 окт 2009, 20:19 #7

Кошки яляются очень непонятными ещё не до конца изведанными существами. Моя кошка больше всего любит варёную картошку!
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 06 окт 2009, 13:48 #8

У меня кошке от запаха ванили сносит голову. Поэтому шоколад и печенье - это тоже предмет обожания.
Только шоколада кошкам не давайте - он им ОЧЕНЬ вреден!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 07 окт 2009, 13:05 #9

По-моему, кошки, будут, есть всё, что для них съедобно. Хоть шоколад, хоть рыбу. Нужно просто иногда следить за тем, что ест ваша кошка. Привыкнет животное к такому кормлению и будет так постоянно кушать.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 07 окт 2009, 17:57 #10

В каком смысле ИНОГДА?
нужно ВСЕГДА следить за питанием кошки, если хотите, чтобы она прожила долго!

Кто-то может подсказать, сколько примерно еды в граммах (всей: мяса/рыбы/молочки/овощей в сумме) должна съедать в день кошка, весом в 2,5 кг?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»