Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Дефект аквариума

Каким оборудованием пользуемся. Плюсы и минусы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
vitos
Пользователь
Пользователь

Дефект аквариума

Сообщение vitos » 14 мар 2010, 18:27 #1

Я ездила по работе в командировку в другой город, и купила там не большой аквариум, как оказалось в нем небольшая дырочка которая пропускает воду. Можна этот дефект устранить и как?

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Дефект аквариума

Сообщение Шурочка » 15 мар 2010, 16:22 #2

vitos писал(а):Я ездила по работе в командировку в другой город, и купила там не большой аквариум, как оказалось в нем небольшая дырочка которая пропускает воду. Можна этот дефект устранить и как?

Попросите в зоомагазине небольшой тюбик силикона (1-3$ стоит), сухой аквариум проклейте, дайте высохнуть, для контроля наберите воду - пусть постоит, посмОтрите, если вода не течет, не капает и не просачивается, слейте воду, заливайте отстоянную, и, как положенно, проводите запуск аквариума. Если течет, слейте, опять высушите насухо(!!!) и проклейте (просиликоньте) еще раз... Вариант подходит для небольших трещин и т.п.

Удачи ;)
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 23 май 2010, 01:42 #3

Спасибо за совет. А как долго аквариум после подклейки сможет держать воду, или силикон - это очень надежно?
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 27 авг 2010, 17:06 #4

вообще то есть специальный клей герметик, он продается в хозяйственных магазинах, специально для аквариумов. все зависит от дефекта, можно при помоши шприца закачать в отверстие клей и дать просохнуть, но если не поможет, то при помощи острого ножа срезать стекло и установить по новой.
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 06 фев 2012, 18:20 #5

Я слышала, что один мой знакомый, заклеивал аквариум эпоксидным клеем. Его можно купить в любом магазине, незаморачиваясь беготней по зоомагазинам. Попробуйте.
xDimax
Новичок
Новичок

Сообщение xDimax » 06 фев 2012, 21:24 #6

Силикон, самый надёжный и безопасный метод. Я с помощью силикона сам клею аквариумы. Покупаю стекло, силикон и клею. Надёжны, не пропускают воду . В магазинах, которые продают аквариумы, многие тоже склеены силиконом. Для рыб он безвреден.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 10 фев 2012, 11:30 #7

Рената писал(а):Я слышала, что один мой знакомый, заклеивал аквариум эпоксидным клеем. Его можно купить в любом магазине, незаморачиваясь беготней по зоомагазинам. Попробуйте.

Аквариумный силикон безопасен для рыб. Вы думаете, эпоксидный клей тоже? :shock: ;) :P
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 13 фев 2012, 10:42 #8

На счет безопасности эпоксидного клея к рыбам, я незнаю, возможно что и нет. А то, что он прочно заклеит аквариум, это гарантия. Пробовали клеить дома, рыбки не сдыхали. Любой клей это химия.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 05 янв 2013, 01:43 #9

Рената писал(а):На счет безопасности эпоксидного клея к рыбам, я незнаю, возможно что и нет. А то, что он прочно заклеит аквариум, это гарантия. Пробовали клеить дома, рыбки не сдыхали. Любой клей это химия.

Да, может и так :) Но внутри тоже ведь желательно проклеивать. Наросты снаружи — это да… но некрасиво и недолговечно… Проверено :oops: 8-)
ИМХО, аквариумные герметики — надежнее и безопаснее.
A6ceHT
Пользователь
Пользователь

Сообщение A6ceHT » 07 янв 2013, 13:11 #10

А что за аквариум: просто клееная банка или фирменный типа Jebo? Фирменный лучше сдать по гарантии. А если банка просто прямоугольная, находите тот шов, в котором течь, аккуратно срезаете силикон с внутренний стороны, не прорезая шов насквозь. Затем обезжириваете края и наносите аквариумный силикон, поправляя шов маленьким треугольником. Полное время высыхания 3 суток.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумное оборудование»