Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Какое растение посоветуете?

Особенности ухода и размножения аквариумных растений, способы борьбы с водорослями.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Adm123
Новичок
Новичок

Какое растение посоветуете?

Сообщение Adm123 » 18 мар 2010, 11:45 #1

Аквас 20 литров, в середине - коряга. Креветочник. Требуется растение-розетка для переднего плана. Маленькое, чтоб потом не искать "того мужика, который мне в прошлом году хомячка продал". Анубиас нана - первый вариант. Что можете посоветовать похожего размера? Красивое и желательно неприхотливое...

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Какое растение посоветуете?

Сообщение Шурочка » 15 сен 2010, 23:46 #2

Да, анубиас хороший вариант, только по возможности побольше куст берите, а если маленький при неправильном уходе будет медленно расти. Эхинодорус не совсем низкая розетка, но подешевле будет, чем анубиасы. Может веточку элодеи посадить?;)
И Лимнофила индийская (Limnophila indica) красиво смотрелась бы в креветочнике.
Adm123
Новичок
Новичок

Сообщение Adm123 » 16 сен 2010, 07:01 #3

Шурочка писал(а):Да, анубиас хороший вариант, только по возможности побольше куст берите, а если маленький при неправильном уходе будет медленно расти.

Вот и не надо, чтоб быстро рос :) И именно поэтому - никакой элодеи!
Эхинодорус посадил, выросла "репка" большая-пребольшая... Пересадил на задний план, получилось - возле аэрации. Сдохла "репка"... Да и ухода летом считай не было. Правда, сдохла не совсем - корни остались хорошие и один листок. Сейчас опять пересадил - вроде оклемывается потихоньку - 4 листка уже.
Про лимнофилу подумаю, спасибо за идею!
А вообще хочу больше внимания уделить мхам.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 17 сен 2010, 18:33 #4

Adm123 писал(а):А вообще хочу больше внимания уделить мхам.

Пожалуйста;) Советовала именно то, что по-моему красиво будет с креветками смотреться, а вот элодея просто растет хорошо - поэтому. :)
Мхи - да! Правда фильтр нужен отменный иначе красота может подпортиться, если туда еще кого то кроме креветок запустить))
Отличная идея у Амано с заменой мха ряской (вольфия), правда не знаю какой подвид. У меня эксперемент не удался с укоренением. Анцитрусы все расковыряли и съели на том участке, где пробовала, но, при возможности, буду пробовать еще! ;)
Таким же образом можно сделать стену из разных видов мха поместив его между 2-мя полотнами противомоскитной сетки нужного размера...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные растения и водоросли»