Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Болезнь????

Описание заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
new_Лиза
Новичок
Новичок

Болезнь????

Сообщение new_Лиза » 04 апр 2010, 19:45 #1

Пруд тает, рыбы стали выплывать на поверхность. А некоторые в таком виде, как на фото. Что это такое?? Заранее спасибо за ответ!
рыба.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Болезнь????

Сообщение Шурочка » 05 апр 2010, 15:02 #2

Лиза, советую написать модератору групы в личку, может он быстрее среагирует и поделится своим опытом;)

Трудно сказать точно, но возможно рыба подплывала к поверхности дышать и могла пораниться, - в ослабленных местах часто скапливаются бактерии и т.п., может возникать пригноение или развиваться грыбковые заболевания. Кроме того, ее собратья могут ее немного "затюкивать", как слабенькую, но скорее прервый вариант. Кстати, весна - период нереста, тоже могут быть какие-то повреждения в процесе ухаживания, а потом эти места страдают от ...см. выше...

Рецепты просите у модератора, мне кроме ванночек с трипофлавином или солевых ничего на ум не приходит, но как это к прудовым рыбам применить не знаю...
new_Лиза
Новичок
Новичок

Сообщение new_Лиза » 05 апр 2010, 21:58 #3

Спасибо за ответ. Напишу. Пока "верстался номер", у меня сдох боооооольшой карп кои :(.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 14 апр 2010, 15:39 #4

Пожалуйста. Жалко...

У меня тоже некоторые рыбки погибли весной - от старости... А что поделаешь?...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания прудовой декоративной рыбы»