Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Помогите спасти рыбку!

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
dotdotdot
Новичок
Новичок

Помогите спасти рыбку!

Сообщение dotdotdot » 04 май 2010, 20:16 #1

Здравствуйте! Извините, если я что-то тут неправильно сделаю - я на форумах не сидела никогда, да и рыб не развожу и совершенно ничего в них не понимаю.
Дело в том, что я купила корюшку сегодня и среди кучи рыб оказалась одна живая малютка. Я положила ее в банку с водопроводной водой, она немного ожила, начала плавать, но... Что делать дальше я не знаю: чем ее покормить, как содержать, в какой водоем ее выпустить (можно отпустить ее в Неву или лучше доехать до Ладожского озера или в любой другой водомем выпустить?). И вообще, расскажи, как поступить с бедной рыбкой, что сделать, чтобы она выжила.
Заранее спасибо.

Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите спасти рыбку!

Сообщение Alisa » 05 май 2010, 22:59 #2

Думаю, что не стоит мучать в банке рыбку и если она ещё жива лучше выпустить её в естественный водоём в привычную для неё среду обитания.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 14 апр 2011, 14:24 #3

Тема давняя, но напишу все таки, таких рыб тоже лучше в хоть минут 20 отстоянную воду отсаживать. Корюшка очень ЧИСТОлюбивая :P рыба. Поэтому теоретически, чем чище водоем ближайший к Вам, тем лучше;-)
Может даже недельку-две пожить у вас, смотря какой ее размер. Но с речной рыбой лучше не связываться, тем более садить ее в общий пресноводный аквас.
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 15 фев 2012, 16:00 #4

Я думаю, что лучше подарить ее кому нибудь, кто понимает в рыбах. Или взять аквариум, корм и другие детали и начать разводить рыб. Можно же найти другой выход, чем оставлять в прорубе, там она точно погибнет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»