Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Разведение золотой рыбки в пруду

Все вопросы связанные с содержанием и разведением золотой рыбки.
Ответить Пред. темаСлед. тема
lelya
Новичок
Новичок

Разведение золотой рыбки в пруду

Сообщение lelya » 28 июн 2010, 11:44 #1

У меня в пруду живет три золотые рыбки и серебристый карась. Разводить рыбу я не собиралась, но вдруг обнаружилось, что в пруду появились мальки 3-4 см и совсем маленькие по 1 см. Кто знает не поедят ли взрослые рыбы мальков, может их нужно отсадить? И как определить возраст мальков?

Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Разведение золотой рыбки в пруду

Сообщение Exotica » 28 июн 2010, 13:02 #2

У меня тоже без проблем нерестятся золотые рыбки Кометы в пруду, только жаль что у вас в пруду есть карась, плохо если он принял участие в нересте. Мальки у меня появлялись после нереста в 20-тых числах мая, так что можно предположить что вашему мальку около 1 месяца. У меня только они поменьше были, может из-за кормёжки.
Малька некуда не отсаживали, очень много было водных растений куда они могли прятаться. Надо быть внимательным из-за посторонних жителей водоёма (жук плавунец, личинки стрекоз и др., лягушки), эти нехорошие твари могут резко сократить поголовье вашего малька.
Хорошего роста вашему мальку :)
A6ceHT
Пользователь
Пользователь

Сообщение A6ceHT » 18 янв 2013, 09:52 #3

Чтобы оградить мальков от агрессии взрослых особей, надо создать в пруду зону, где мальки смогут спрятаться. Посадить мелколистные растения такие как эладея или перестолистник.
morozyuk
Новичок
Новичок

Сообщение morozyuk » 14 фев 2013, 09:02 #4

В сентябре обнаружил в прудике несколько мальков длинной 1,5 см интересно переживут ли зиму…

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Золотая рыбка»